Главная » 2012 » Июль » 20 » Пугало из пластмассовых бутылок своими руками
14:56
Пугало из пластмассовых бутылок своими руками
Вы знали, что, декорируя бутылки своими руками, можно сделать отличное украшение для огорода? Имея в запасе простой набор, не постесняюсь этого слова, мусора, вы сможете соорудить веселое огородное чучело, радующее взор. Что понадобится, и как это сделать, читайте далее!

что можно сделать из пластмассовых бутылок

Вам понадобится:
Старый чулок или колготки телесного цвета
веревки
большая пластиковая бутылка
клей
самоклеющаяся бумага

С бутылки снимите все этикетки, промажьте её клеем и натяните сверху чулок. Носок чулка должен быть на днище, а всю оставшуюся часть поместите внутрь бутылки, через горлышко. Таким образом, лицо чучела (а бутылка станет именно лицом) приобрело свой цвет. Теперь вам нужно нарезать веревку на множество частей одинаковой длины. Это будут волосы. Вы можете сделать несколько «волосков» короче остальных, если считаете, что ваше пугало должно носить челку. Намажьте голову клеем и один к одному присоединяйте «волоски». Голова уже почти готова.

декорируем пластиковые бутылки

Но чего же не хватает? Лица! Вырежьте из бумаги самоклейки глаза и губы чучела и приклейте их на законное место. Затем нос и брови.

декорируем бутылки своими руками

Если хотите, можете надеть на эту милую головку шляпу или панамку. Но и без головного убора, голова очаровательна. Вставьте в бутылку палку или прут и вкопайте его в землю. Вот и все.

Если вам непременно хочется,чтобы у головы было еще и тело — прибейте к палке перпендикулярную досточку. Это буду плечи. На плечи наденьте старое платье или рубашку со сшитыми отверстиями и набитое соломой или старыми тряпками. Вместо ладошек можно использовать резиновые перчатки, набитые любым наполнителем.

Теперь вы знаете, что можно сделать из пластмассовой бутылки полноценное пугало!

Поделки для сада и огорода своими руками фото

Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 278 | Рейтинг: 1.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.