Главная » Сад своими руками
Тем, у кого есть свой собственный сад, наверняка хочется его интересно украсить. О том, как это лучше и оригинальней сделать, рассказывается в этой статье.

Прежде чем начинать что-то фантазировать на тему крашения сада, вам нужно посмотреть на свой участок с точки зрения его стиля, общего вида вашего дома и участка. Исходя из этих наблюдений, вам предстоит выбрать и стиль, и характер ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 561

Необычное слово "рутарий", недавно появившееся в ландшафтном дизайне, своей этимологией восходит к английскому root - корень. И означает оно, соответственно, участок сада, в оформлении которого использованы корни деревьев. Но не только корнями, но и ветками, пеньками и даже цветами можно украсить свой рутарий.

Мода на создание рутария, как можно судить из их названия, пришла к нам, ка ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 243

Собственный сад – безграничное поле возможностей не только для сельскохозяйственных экспериментов, но и для садового креатива, где можно дать волю фантазии, найти применение своим дремлющим или рвущимся на волю творческим способностям и просто оригинально пошалить. Результатом будет нечто особенное, нечто свое, не похожее ни на что другое, отличающееся от общей безликой массы. Причем это актуально ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 289

Вопрос в том, из каких материалов будет создано ограждение и насколько серьезным препятствием должен быть будущий забор для разного рода посторонних. Важной статьей расходов будет потребность в привлечении наемной рабочей силы и тяжелой строительной техники — к примеру, можно быстро построить бетонный забор из готовых ж/б изделий, но самостоятельно сделать эту работу невозможно, т.к. на все этапы ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 250

Если Вы стоите на пороге строительства собственной дачи, наверняка, есть много вещей, которые заставляют задуматься. Какие материалы выбрать, из чего строить дом и вообще, какими могут быть загородные дома? И вообще нужно определиться с участком и продумать расположение на нем всех построек. Так что перед тем, как приступать непосредственно к строительным работам, нужно определиться со многими вещ ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 244

В доме постоянно образуются пищевые отходы, в саду и огороде — листья, трава, порченые фрукты и овощи. Все эти отходы при неправильном хранении способствуют размножению мух, могут служить источником различных заболеваний.

Поэтому следует все органические отходы (и нечистоты из туалета также) компостировать, т. е. складывать в кучи, где все органические вещества, взаимодействуя с кисло ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 202

Садовые качели являются одним из важных атрибутов садового дизайна. С большим увлечением проводят время на качелях дети. Поэтому на детской площадке в саду качели занимают особое место. Вот такие качели для детей младшего возраста летом можно использовать в саду, а в зимнее время — в детской комнате.

Изготовить их своими руками несложно. Для этого потребуется лист многослойной фанеры ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 334

Газоном называют любой травяной покров, как искусственный, созданный путем посева смеси злаковых культур, так и естественный, произрастающий на определенной территории рядом с домом, при этом лишь ухоженная трава может называться этим гордым именем.
Научно доказано, что гектар ухоженного газона способен поглотить в год до 80 тонн пыли. Вторым достоинством газона является укрепление верхнего ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 192

Место для барбекю (очаг для приготовления пищи на свежем воздухе) обычно примыкает к дому и может рассматриваться как вариант летней кухни, которая всегда была популярна в нашем климате. Оно может быть оборудовано переносным или стационарным очагом. В последнем случае очаг можно выполнить из кирпича или камня, придать ему интересную форму, пристроить к нему разделочный столик. Логично организовать ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 170

Устройство основания для веранды

Пристройка к дому веранды начинается с создания фундамента, необходимого для опоры стен. Сильно заглублять его в землю не требуется, достаточно только выкопать траншею, шириной 20-25 см и глубиной 10-15 см. Растительный грунт из траншеи следует выбрать полностью, а дно выстелить щебнем.

Если веранда к дому планируется на том же уровне, что ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 215

« 1 2 3 4 »