Главная » Сад своими руками
Для изготовления калиток своими руками используют те же технологии и материалы, что и для распашных ворот. Калитки – это одностворчатые дверцы в заборе или стене, ограждающей участок. Ширина калитки обычно не превышает 1,2 метра. Существуют разные варианты калиток – из дерева, металла, профнастила, ковки. Они могут быть разной формы, размеров и их вид зависит только от фантазии владельца участка. ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 334

Флюгеры делают с незапамятных времён. На Руси флюгер делали в виде петуха, он оберегал дом от врагов.

Истинное же назначение флюгера - показывать направление и силу ветра.

Но, в свою очередь, флюгер - отличное украшение крыши. Флюгеры есть в продаже, но цены заламывают на них космические. Может, проще сделать флюгер своими руками? Почему бы и нет !

Простейший ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 276

Сегодня очень многие мечтают иметь загородный участок, который был бы обязательно снабжен собственным прудом. Искусственный водоем может быть двух видов — это декоративные пруды или плавательный бассейн. Чтобы сделать бассейн своими руками, потребуется приложить много усилий (см. фото искусственный водоем). Плавательный бассейн должен соответствовать строгим гигиеническим требованиям, что надо уче ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 234

Все великие творцы восхваляли в своем творчестве женщину, ну мы не исключение. Вашему вниманию хотим предложить вариант ногой женщины из покрышки. Женщина из покрышки может быть и не ногой, все зависит от раскраса. Фигура изготовлена из одной цельной покрышки, при этом те части которые были отрезаны от цельного куска, больше не могут быть иcпользованы.

Перед тем как реализовать идею о ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 242

Оно не только удобно для отдыха: присутствие в комнате кресла-качалки придает жилищу особый уют. Однако классическая его конструкция содержит много сложных гнутых элементов, поэтому практически недоступна для самодельного изготовления.

Но современные материалы позволяют упростить технологию, сохраняя все достоинства и даже внешний вид качалки. Благодаря возможности использовать для бо ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 257

Как-то по просьбе дочери нужно было мне изготовить гамак. Он заменяет и скамейку, и качели, и даже кровать. При выезде на природу, с палаткой, а тем более при организации лагеря, удобно навесить такой гамак. В моем распоряжении была старая армейская плащ-палатка 1,8 х 1,8 метра, метров 15 плетеного шнура и небольшой отрезок стальной водопроводной трубы диаметром около 70 мм.

Итак, я и ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 225

Вы не можете построить бассейн своими руками или силами на даче, на улице, дома, в бане? Сомневаетесь, что строительство бассейна самому можно сделать не так качественно? Позвоните в нашу компанию "КОВАС" и эта проблема будет снята!

На протяжение многих лет, бассейны стали неотъемлемым атрибутом на даче, загородном участке, в доме, сауне, бане, на улице. Большинство людей не сталкивал ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 275

Идея овощеводства, оформившаяся в названии «сад квадратного фута» довольно проста и эффективна, недаром она так распространилась в США. Она состоит в том, чтобы не только использовать приподнятые грядки со специально подготовленным грунтом, но и позволить растению расти вверх, закрепляя его на вертикально расположенную по краям сетку.

Приподнятая грядка делается с помощью деревянных б ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 196

Клумба, бесспорно, является украшением любого дачного участка. Даже если в садоводстве ты не сильна, для того, чтобы создать клумбу своими руками, нужно приложить не так уж много усилий. Для начала нужно определиться с местом на участке, которое идеально подходит для создания клумбы. Обычно это центральное место перед домом или площадка, расположенная на открытой территории, недалеко от дорожки. Ф ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 264

Надо знать, что декоративные растения имеют разные формы жизни. Есть однолетние цветы, которые приходится сеять каждый год. Двулетние, которые зацветают на второй год. И многолетние – которые надо посеять один раз, и год от года они становятся всё пышнее.

Если выращивать цветы из семян, то в этом году на вашем участке смогут зацвести только однолетние цветы. Некоторые однолетние цветы ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 198

« 1 2 3 4 »