Главная » Сад своими руками
Клумбы и подставки это еще одна группа малых архитектурных сооружений, которые прекрасно вписываются в ландшафтный дизайн любого сада. Они достаточно близки к скульптуре. Цветники и подставки предназначены для того, чтобы выделить декоративные растения из общей панорамы насаждения. По внешнему облику эти сооружения могут быть различными. Они украшают вход, газон, отдельную композицию растений. Но ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 491

Очень многие хотели бы иметь на своей даче красивую и оригинальную клумбу. Чтобы радовала глаз и отличалась от соседской - как минимум.

Даже уже создание такого сооружения может принести удовольствие, не говоря уже об эстетическом наслаждении от созерцания готового произведения, сделанного своими руками. Так, как сделать клумбу своими руками и, главное, из чего? Давайте поговорим об э ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 368

Для создания такой изгороди нам понадобится арматура, оцинкованная сетка, цемент, песок, вязальная проволока, сварочный аппарат, минимальные навыки в посадке растений и немного терпения.

Почему мы назвали нашу изгородь недорогой: весь фокус в том, что сетку мы разрезаем ножницами по металлу или кусачками пополам вдоль, и получаем двойную длину при вдвое меньшей высоте. А чтобы достигн ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 215

Для суровых условий умеренного климата пригодна холодостойкая бирючина обыкновенная (Ligustrum vulgare); в культуре известна с 1878 г. Этот вид широко используют озеленении, выведено множество декоративных сортов и форм. Это ветвистый кустарник высотой более 3 м; его темно-зеленые листья, длиной до 8-10 см, очень долго не опадают. Цветение начинается в июле и продолжается почти 3 недели. Мелкие кр ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 186

Отсутствие элементарных предметов гигиены, способно сильно омрачить ваше наслаждение от пребывания на любимом загородном участке. Отсюда вывод: умывальник для дачи — устройство, если и не первой необходимости, то все равно, его наличие играет роль немаловажную. Все мы прекрасно знакомы на практике, с неудобствами вызванными отсутствием воды в кране водопровода, даже в прекрасно благоустроенной гор ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 213

Тщательно удалил все ненужные прибамбасы, оставил только металлический ящик с дверью. После снятия внутренней камеры с теплоизоляцией, оказалось, что сварные швы внутри корпуса промазаны каким-то коричневым герметиком, на соскребание которого ушло добрых два часа. С задней стороны, где был теплообменник, образовалось приличное отверстие. Пришлось заделать металлической пластиной, вырезанной их дем ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 193

Если у вас небольшой участок на котором уже есть садовый домик, то следующим шагом обязательно должно быть строительство хозяйственного блока. В нем, для экономии места, можно совместить размещение летнего душа под крышей, туалета, а между ними, собственно, помещения для хранения нужных материалов и инструментов.

В данном посте пойдет речь о том как собрать хозблок своими силами. Каки ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 251

Правильная подборка места . Конечно, место должно находиться там, где будет радовать глаз постоянно и красиво смотреться, но при выборе места необходимо так же учитывать то, комфортно будет растениям здесь, или нет. Место не должно продуваться сквозняками, оно должно хорошо освещаться солнцем. Преимущественно делать одну большую клумбу, чем несколько маленьких. А если вы выбрали второй вариант, то ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 260

Вертикальные клумбы (другое их название трехмерные) – это высокие объемные клумбы, изготовленные в виде скульптуры, ширмы, стены или пирамиды. Такие клумбы не слишком распространены в дачном дизайне, так как считаются довольно сложными для выполнения, в основном они используются для городского озеленения и на различных выставках. Однако, если приложить фантазию и терпение, то вертикальную клумбу в ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 349

« 1 2 3 4