Главная » Садовые поделки своими руками
А я все время сажал в открытый грунт, укрывал материалом. Но в прошлом году все помидоры погибли в июле. Почернели и погибли.

И решил я построить теплицу. Т. е. не одну, а сразу три (помидоры, в другой огурцы на шпалерах, в третьей - перцы, баклажаны и очень хочу вырастить арбузы с дынями. Естественно, оборот культур ежегодный получается. А то огурцы по огурцам - кирдык земле).
... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 217

Теплица из поликарбоната своими руками – это несложный и прочный вариант теплицы, а также возможность выращивания овощей круглый год. Сотовый поликарбонат на рынке стройматериалов появился сравнительно недавно и представляет собой пластик с отличными эксплуатационными характеристиками: отличная светопроводимость, гибкость и легкость, температурный режим эксплуатации от -50 до +120 градусов, защита ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 224

Еще зимой садовод начинает задумываться о подготовке своего участка к предстоящему посевному сезону. У каждого дачника на участке можно найти теплицу, причем выращивание здесь происходит не только привычных для нас помидоров и огурцов. Многие умельцы разводят там арбузы, перцы и всевозможные фрукты с овощами. Для получения хорошего урожая, безусловно, нужна вода. Регулярный полив растений в теплиц ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 190

Как сделать декоративный сухой ручей на даче
Однажды мне попалась картинка сухого ручья. Стенки его были выложены крупными булыжниками, сам он углублен примерно на полметра. Такое мне было не под силу. Но идея очень понравилась. И я начала воплощать ее в жизнь. Теперь в моем ручейке много изюминок, сюрпризов и сувенирных "пятачков". Впрочем, все по порядку.
Декоративный сухой ручей с ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 155

Чтобы построить курятник своими руками, нам потребуются следующие стройматериалы: утеплитель, доски, металлические листы, гвозди, материал для крыши.

Прежде чем приняться за строительство, необходимо создать проект курятника, размеры которого будут напрямую зависеть от планируемого количества птицы. На один квадратный метр следует рассчитывать не более 4-х кур. Идеальным местом для ку ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 266

Чистка колодцев

Если Вы заметили, что вода в колодце изменила цвет, у нее появился запах или привкус – колодец нужно почистить. На его стенках скапливается ил, в котором размножаются бактерии, делающие воду не только неприятной на вкус, но и опасной для здоровья. Также чистка колодцев требуется в случае попадания в воду мусора, посторонних предметов, растений или животных.

... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 213

« 1 2