Главная » 2012 » Июль » 20 » Садовые скульптуры мастер класс
11:13
Садовые скульптуры мастер класс
Садовая скульптура "Декоративный шар".
Из старых резиновых мячей можно сделать декоративные шары, которые придадут вашему саду дополнительное очарование. Разместить их можно на газоне или в цветнике или недалеко от места отдыха.

Декоративный шар. Способ 1
Этот способ подойдет для вас, если вы не будете ставить шар на подставку или постамент, а украсите им, например, клумбу.
Шар, диаметром, например около 30 см получится довольно увесистым.
Разрежьте резиновый мячик пополам. В половинки мяча наложите заранее приготовленный цементный раствор. В одну половинку мячика можете положить несколько болтов или гвоздей, оставив на поверхности около 0,5 см - это позволит вам склеить обе половинки.
Когда раствор высохнет, обе половинки надо освободите от мячика и склейте их цементным раствором.
Прикройте его пленкой, чтобы высыхание происходило равномерно. Трещины и неровности не страшны, потому что поверхность вы будете декорировать

Декоративный шар. Способ 2
Этим способом нужно делать шар, если вы хотите поставить его на постамент или для надежности забетонировать в земле.
Второй способ описан в статье "Фигурка для детского сада "Колобок"", шаги 1-4. И не забудьте вставить небольшой кусок арматуры, смотрите шаг 3 статьи Декоративные грибы со шляпкой из мозаики

Постамент для декоративного шара
Основанием для шара, сделанного первым способом может стать сварная конструкция.

Если вы будете делать шар по второму способу, то вставив кусок арматуры необходимой длины вы можете сделать "парящие шары" и украсить ими ваш цветник. Для облегчения шара можете добавить в цементный раствор пенопласт (шариками) - хорошо вымесите и добавьте смесь в старый резиновый мяч.

Основанием или постаментом для декоративного шара может послужить обычное ведро, вкопанное или забетонированное в землю на нужной высоте, внутрь положите битый кирпич или камни, смешав их с цементным раствором. Внешнюю поверхность ведра можно украсить мозаикой из плитки или обложить кирпичом. Шар вы можете положить на постамент или, если вы делали его по второму способу, установить шар с арматурой и забетонировать его.

Поделки из дерева своими руками фото

Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 248 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.