Главная » Своими руками для дачи
В современных экологических условиях уже нельзя полагаться на то, что очистка воды в колодце произойдёт естественным путём. Необходимо и самим позаботиться о её качестве и чистоте.
Как известно, вода, поступающая в колодец, подвергается естественной очистке и регенерации при прохождении через слои грунта. Но в современных условиях, когда экологическая ситуация во многих регионах далеко не и ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 216

Итак, вы наконец-таки задумались, каким должно быть крыльцо вашего нового (или старого) дома. И это правильно! Так же, как человека «встречают по одежке» и дом встречает нас крыльцом. И красивому интерьеру обязательно должно соответствовать красивое крыльцо, не говоря уже о фасаде здания.

Однако, помимо дизайна крыльца, очень важно и грамотное техническое устройство крыльца дома, кото ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 244

Красивая, но в тоже время простая арка для роз украсит вашу калитку без особых затрат.
Она выполнена из дерева, что больше связывает её с природой, чем металлические арки.
Что вам понадобится: Хбрус 4Х 7,5 Морилка цвет красное дерево шурупы 80 мм
шаг 1
Нам понадобятся бруски, пять штук длиной два метра и одна длиной два с половиной метра. Один
брусок длиной два м ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 411

Сегодня, в домах, старые деревянные рамы меняют на пластиковые окна. Иногда жалко выбросить старые рамы, но и тяжело найти им новое применение. После прошлогодней замены оконных рам, мы соорудили теплицу под помидоры, а в этом году сделаем под огурцы. Эти две культуры должны расти в разных теплицах, поскольку у них разные потребности: огурцы любят влагу и тепло, а помидоры – частое проветривание и ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 216

Из старой сдвоенной оконной рамы можно сделать маленький парник для рассады, который прослужит Вам много лет.

Берете застекленную старую оконную раму и раздвигаете ее в виде буквы Л. Измеряете расстояние у земли и отрезаете две дощечки нужной длины. Необходимо, чтобы дощечки не выступали за пределы рамы (смотрите рисунок).
Прикручиваете дощечки с двух сторон рамы на саморезы. З ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 232

Прежде чем сделать теплицу из оконных рам необходимо провести замеры каждой рамы. Выбрать оконные рамы, которые равны по высоте, измерить их ширину. Далее можно будет определиться с размерами длинных сторон теплицы. При определении размеров торцовых сторон теплицы из оконных рам необходимо учесть, что для удобства работы ширина грядок должна быть 80 -100 см, а проход между ними лучше сделать такой ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 289

Да, на самом деле такая идея стала недавно обнародована и признана как очень надёжная и полезная конструкция теплицы. А пришла эта мысль в голову одному сельскому жителю — рукодельнику. В целях экономии и практичности и были созданы теплицы из пластиковых бутылок.
Как этого достичь? Сейчас рассмотрим все плюсы и недостатки такого варианта теплиц (если они есть ).
Во — первых бутылки ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 230

Вся система была собрана из подручных средств.В системе были использованы пластмассовые тройники на 3/4 дюйма для образования ответвлений,обрезки старого резинового шланга и алюминиевая оболочка от кабеля связи 7х4 (кабель украли и порезали на куски охотники за медью, а брошенную оболочку я подобрал).

Примерная схема полива показана на рисунке.

1-заглушка на конце водовод ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 212

Система капельного орошения поставляет воду прямо к корням растений. Эта система сводит задачу полива садов к установке таймера.
Что такое система капельного полива

Установка системы капельного орошения сводит задачу полива садов (где бы они ни располагались) к установке таймера. Такое орошение поставляет воду прямо к корням растений, где она быстро абсорбируется. Этот метод та ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 226

Часто на даче не хватает чистой воды и появляется необходимость вырыть колодец. Колодец наполняют грунтовыми водами, которые залегают на глубине 10-20 м. Вода требует проверки, поэтому без разрешения санэпидемстанции колодец Вам не вырыть. Первым этапом будет обращение в СЭС для получения разрешения. Также важно определиться какой колодец будете рыть (шахтный, трубчатый или это будет буровая скваж ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 199

« 1 2 3 4 »