Главная » Своими руками для дачи
Любой вид растительности и газона требует ухода и своевременного полива. Решение вопроса с поливом растений достигается за счет монтажа автополива. Установку данной системы можно заказать в специализированной компании, или сделать своими руками, но для этого придется заранее продумать ее конструкцию и внести в проект ландшафтного дизайна. Проектирование атоматической системы полива необходимо для ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 218

Слово барбекю в переводе с французского — это мясо быка, зажаренного на открытом огне. Для этих целей существует много вариантов печей, которые на Западе называют барбекю. Я занимаюсь строительством из натурального камня, поэтому хотел бы поделится опытом строительства барбекю из природных материалов, причем с небольшими финансовыми расходами, ведь строительство барбекю своими руками, всегда получ ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 271

Многие из нас предпочитают проводить свой отпуск на лазурном побережье. Однако это удовольствие длится всего лишь 1-2 недели, а жара стоит все лето. Что же делать? Выход есть! Нужно соорудить бассейн своими руками у себя на даче и наслаждаться приятной и чистой водой каждый день.
Именно чистой, ведь близлежащие водоемы вряд ли удовлетворят данный показатель. Бассейн своими руками – это очен ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 178

Выделяют два вида-цветники в саду могут быть регулярными (геометрическими) и ландшафтными (естественными). Рабатки, клумбы, солитеры и бордюры относятся к регулярному стилю, а группы, массивы, каменистые горки и миксбордеры-к естественному. В этой статье я подробно расскажу о каждом виде цветников и о способах их создания на Вашем приусадебном участке.

Рабатка

Рабатка. Уд ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 248

Плетение сегодня приобретает бешеную популярность, хотя это ремесло весьма древнее. Этот материал дешев и красив. Возможно, за это его и любят настоящие ценители. Лоза заготавливается весной или осенью. Обычно отрезаются однолетние молодые прутики, они не имеют боковых веток и они более эластичные. Когда срезается молодой побег, стоит оставить немного нижних почек, чтобы вскоре этот куст стал еще ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 382

Насколько известно, на сегодняшний день существует достаточно великое множество систем каминов, но в данной статье мы заострим внимание на одну из самых простых систем – кирпичный камин.

Прочитав эту статью, практически каждый поймет, как сделать своими руками камин. Основные требования, предъявляемые к камину:
камин не должен дымить;
должен хорошо греть воздух;
к ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 471

Коптильня строится из кирпича или делается из металла, может быть и комбинированной. Главное условие - камера дымооб-разователя должна быть герметичной и закрываться сверху дверцей или накладным металлическим листом. Если крышка прилегает неплотно, необходимо промазать ее раствором из глины по периметру.

Рис. 14. Коптильня
На рис. 14 изображена кирпичная коптильня простой конст ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 234

Рассмотрим коптильное устройство для копчения рыбы из обычной железной бочки с вставными сетками. Такую коптильню очень удобно использовать в полевых условиях, тоесть непосредственно у места ловли. Для сборки такой коптильни нужна металлическая бочка, предварительно прокаленная на огне, хорошо подогнанные крышки. Сооружаем фундамент из кирпичей, а сверху устанавливаем бочку. Под бочкой разводим ко ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 259

Отдыхая на даче, хочется в полной мере воспользоваться возможность побыть на свежем воздухе. Эту задачу с легкостью решает веранда на даче, на которой можно поставить небольшой столик, удобные кресла и наслаждаться свежим воздухом в уютной обстановке. Помимо этого веранда – это своеобразный тамбур, повышающий тепло- и звукоизоляцию дома.

Только на первый взгляд построить веранду на да ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 206

Все у кого есть дача или сад со временем осознают, что на участке нужна дополнительная постройка. В противном случае, весь огородный инвентарь будет захламлять жилой дом.

Нередко материалы и оборудование хранятся в той же постройке, где находится летний душ. Существует широкий выбор таких построек, возможно также и изготовление их под заказ. Однако позволить себе это может не каждый. ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 242

« 1 2 3 4