Главная » Своими руками для сада
Далеко не на всех дачах и домах есть душ. До сих пор во многих районах нашей страны нет централизованной подачи воды и даже электричества. Но тем не менее хочется оставаться цивилизованным человеком, а не аборигеном и соблюдать правила гигиены.

Исходя из этого, возникает необходимость в приобретении душа. Конечно, самым удобным и комфортным вариантом дачного душа является отдельное по ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 549

Фронтон дома украшен мозаикой из разноцветного пластика. Под навесом — шикарное панно из трех с половиной тысяч пробок: дельфин плывет по морю. Его Эдуард Дмитриевич сделал после гавайских пальм — чтобы дополнить морской пейзаж.
Советский символ — серп и молот — делал из дефицитных красных.
Есть еще двухметровые гавайские пальмы, мозаичное панно из пробок, осьминог, веранда, ворота, ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 407

Беседка - это то место на любой даче, в котором чаще всего проводятся всевозможные торжественные мероприятия, а также своеобразный уголок, где наоборот можно отдохнуть от шумной компании и немного насладиться тишиной. Это место, где проводят романтические вечера и деловые переговоры. Одним словом, беседка – это прекрасно, и если вы решили построить на собственной даче беседку, то определенно об эт ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 378

Беседка представляет собой облегченное сооружение, предназначенное для отдыха на свежем воздухе, в котором можно укрыться от летней жары и ненастной погоды. Конструкции беседок весьма и весьма разнообразны, они могут принимать самые различные геометрические формы, сооружаясь как в виде прямоугольников и кругов, так и приобретая восьмиугольные очертания. Выбор материала, также не несет в себе никак ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 467

Зачастую в частных домах с приусадебным участком и на дачах чего-то не хватает. Если внимательно присмотреться и подумать, то можно сделать вывод, что не хватает беседки. Мы подскажем вам, как построить беседку своими руками.

Беседка издревле была неотъемлемой частью любого сада и парка. Она позволяла не только укрыться от дождя, но и присесть, проводя время в неспешном разговоре. Сов ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 463

Жаркая испанская сиеста – время, когда каждый укрывается от палящих солнечных лучей в прохладе патио – внутреннего тенистого дворика, специально предназначенного для отдыха и трапезы. В последние годы создавать патио на даче или приусадебном участке становится все более популярным и в нашей стране.

Сделав патио на даче своими руками, вы получаете ещё одну комнату, где можно отдыхать, ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 398

Любой плетистой розе, которая вырастает выше двух метров, требуется опора, позволяющая ей подняться выше прямостоящей формы. Если подобрать удачную опору, роза предстанет во всей красе.

Арка для роз позволяет расположить цветы очень живописно. Но для этого нужны достаточно сильные растения, чтобы они закрыли арку и сохранили энергию для обильного цветения. Арка с розами отлично раздел ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 465

Каждому садоводу-любителю хочется сделать свой любимый садовый участок, в который вложено так много времени и сил еще красивее и необычнее. Как этого добиться? Например, с помощью широко известных уличных вазонов для цветов и кустарников.

Сегодня не составит труда приобрести уникальный вазон, разработанный дизайнером специально для Вашего участка и выполненный из любого доступного мат ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 465

Решила поделиться опытом. Построить хорошую теплицу на участке можно из старых оконных рам.
«У природы нет плохой погоды» – поется в известной песне. Похоже, с этими словами никак не хотят соглашаться теплолюбивые растения. Вырастить без укрытия помидоры, перцы или баклажаны не получается даже в центральной части России, не говоря уже о зонах так называемого рискованного земледелия.
... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 389

Сегодня многие меняют старые оконные рамы у себя в квартирах на новые, пластиковые. А старые выкидывают. Но ведь это не по-хозяйски, скажут дачники. И многие дачники решаются построить теплицу из оконных рам. Такая теплица будет служить намного больше, чем обыкновенная – из полиэтиленовой пленки. Надо только ее правильно построить.

Вот и мы решили построить на своей даче теплицу из ст ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 464

1 2 3 4 5 »