Главная » Своими руками для сада и огорода
Существует огромное количество способов, как сделать калитку на своём участке. Мы не будем сравнивать между собой установку деревянных ворот или калитки из штакетника, потому что это безнадёжное занятие.
Самое главное для нас – это правильно сделать и установить калитку, чтобы она не шаталась и не падала в разные стороны, не перекашивалась и со временем не ушла в землю. Если вы будете соблю ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 221

Выбор забора, какие бывают заборы, виды заборов, материалы, ворота, калитки.

Забор своими руками.

Вначале стоит рассмотреть материалы, из которых может быть построен забор. К ним относятся кирпич, дерево и металл. Кирпичный забор очень хорошо будет смотреться, если у вас на участке стоит кирпичный дом. Если же ни одной кирпичной постройки нет, то такой забор будет не к ме ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 256

Купив дачу, конечно первым делом Вы будете думать о том, как построить забор! Чтобы у вас был свой собственный забор для дачи. Многие приступают к установки заборов, своими руками, не прибегая к помощи посторонних лиц. Если Вы относитесь к данной категории людей, тогда эта статья написана специально для Вас! В ней мы подробно рассмотрим о том, как сделать забор своими руками. А так же будет много ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 245

Садовый душ построен из сосновых досок сечением 20×90 мм и длиной 2200 мм и состоит из высокой задней стенки, двух боковых стенок и деревянного щита-пола. Кабину можно не крепить «намертво» в определённом месте, чтобы сделать душ переносным – в этом один из его главных плюсов.

На боковых стенках душа имеются небольшие полочки, на которых можно разложить принадлежности, нужные при водн ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 201

Летний душ для дачного участка – очень важная и необходимая конструкция на приусадебном участке. Исходя из названия, уже можно сделать определенный вывод – летний душ предназначен для использования только в летнее время. Так как вода для нашего душа, не будет специально проходить этап нагрева, её подогрев будет осуществляться природным путем, с помощью солнца. Конструкция подобного душа не требует ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 231

Домашняя турецкая баня, нюансы строительства Строим турецкую баню на приусадебном участке Печи-каменки для русской бани Самостоятельная облицовка печей Хотите хороший дом? Выбирайте: брус или бревно Плюсы и минусы строительства дома зимой Материалы для изготовления срубов домов: оцилиндрованное бревно, профилированный брус, клееный брус Что такое инфракрасная сауна Как собирать сруб Современная са ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 194

Строительство бани это очень хлопотное дело. И в настоящий момент не каждый может позволить себе купить готовым проект бани, предлагаему фирмой-застройщиком.

Например, готовая сауна/баня 4х3,5 м обойдется примерно в 300000 рублей (цена зависит от комплектации бани, видов строительных материалов и вообще это средняя величина по больнице).

Хотя при таком развитие событий бу ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 343

Построен дом или дача, на своих местах хозяйственные постройки. Двор больше не напоминает склад стройматериалов. Вывезен весь строительный мусор. Значит время приступать к обустройству прилегающей территории: разбивать клумбы или рабатки, строить альпийские горки, делать рукотворные водоемы, обживать места отдыха. И самое главное, пришло время прокладывать садовые дорожки – соединять все строения ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 231

Туалет – это, наверное, самая первая постройка, с которой начинается обустройство загородного участка. И если Вы не готовы потратить деньги на современный биотуалет, то обычный дачный туалет, построенный своими руками, будет самым оптимальным и бюджетным решением.

Перед непосредственным строительством туалета на даче необходимо в первую очередь определиться с местом его установки. Уст ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 246

Сначала, нужно определить место, на котором будет располагаться игровой городок. Размеры и конфигурация площадки зависит от площади участка и от возраста ребятни. Маленьким детям подойдет небольшое пространство для песочницы, надувного бассейна и качелей. Ребятам постарше нужно соорудить игровую площадку побольше. Им захочется полазить на перекладинах и побегать среди лабиринтов целого городка. Ещ ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 233

« 1 2 3 4 »