Главная » Своими руками для сада и огорода
Дети 21 века более развитые, чем предыдущие поколения, ведь в их распоряжении много различной техники. Сегодня почти каждый карапуз имеет телефон, компьютер и умеет ими пользоваться. Но для здоровья и полноценного развития ребенка важны игры на свежем воздухе, а не постоянное нахождение в стенах родной квартиры. Дети по-прежнему обожают резвиться на детских площадках, копаться в песочнице и катать ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 367

Простая деревянная скамья

Деревянная скамья данной конструкции Вы можете встретить практически везде. Столь широкой популярности таких скамей способствует их прочность и простота.

Высота обычного стула, как правило, 450 мм, у нашей деревянной скамьи она точно такая же. Изготовление начинают с раскроя 2-ух ножек по длине. С середины нижних кромок откладывается 125 мм и из ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 285

Большинство из нас при созерцании металлической бочки или мусорного контейнера видят жестокий и уродливый кусок металла. Да и тачка с лопатами, вилами и прочими инструментами, необходимыми нам для работы в саду, вряд ли своей обыденной внешностью кому-то греют душу. Однако Кэл Лейн умудрилась даже эти неприглядные предметы трудового обихода сделать красивыми и даже в некоторой степени женственными ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 325

Тем, кто живет загородом или проводит лето на даче, наверняка приходилось заниматься приготовлением шашлыков. Ну а какой шашлык без мангала или жаровни.

Долгое время я использовал самодельный мангал сделанный из листового железа. Но современем, железо проржавело, да и прогорело, так, что возникла проблема, чем его заменить. Конечно в настоящее время в продаже имеется большой выбор раз ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 277

Многие дачники и хозяева садовых участков хотели бы располагать личный бассейн на территории своей дома.
Иногда – технический, просто для накопления водя для полива, как противопожарный водоем или декоративный.
Но чаще — именно для купания и забав.
Кроме того, многие бы желали располагать и погреб для хранения урожая овощей со собственного фрагмента.
А иным – требуется ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 259

Садовая скамейка, на которой смогут удобно расположиться два человека, подойдёт и для террасы, и для балкона, и для сада. Изготовить её можно буквально за день, имея в наличии обычные для домашнего мастера инструменты: ножовку, рубанок, дрель.

Для изготовления скамьи потребуются сосновые сухие бруски сечением 60 х 60 мм и строганные сухие доски «двадцатка». Бруски перед раскроем следу ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 315

В ветрогенераторах промышленного производства обычно используют винтовые пропеллерные двигатели. В отличие от роторных, они имеют весомое преимущество – более высокий КПД. Но винтовые двигатели значительно сложнее изготовить, поэтому если вы хотите сделатьветрогенератор своими руками, а попросту – самодельный ветрогенератор, рекомендуют применять именно роторные двигатели.

Рис. 1. Схе ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 276

Не спешите сдавать на металл старую молочную флягу,из нее может получится неплохая печь буржуйка!

Все знают, что буржуйка не заменима там, где нет других источников обогрева. К примеру на недостроенной даче, в хозблоке, или в самодельной баньке. Если у вас есть старый молочный, сорокалитровый бидон, то проблема, почти, решена. Затраты средств, сил и времени на изготовление такой печи ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 295

Пару лет назад я купил удаленный участок в Аризоне. Я астроном, и мне нужно было удаленное от крупных городов место для астрономических наблюдений. Я нашел такое место. Проблема в том, что из-за удаленности на участке нет никакого электроснабжения. Ну, на самом деле для меня это не проблема. Нет электричества – нет ночной засветки неба. Тем не менее,хорошо бы иметь хоть какое-то электроснабжение, ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 282

В очередное зимнее межсезонье занялся изготовлением полноценного дачного умывальника с подогревом воды.

Первым делом собрал электронное устройство, схему которого скачал с интернета: «Терморегулятор для дачного водонагревателя» из журнала «Радио», 2004, № 11, стр. 42

Это устройство я предпочёл многим другим терморегуляторам из-за его функциональности: несколько режимов ра ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 213

« 1 2 3 4 »