Главная » Своими руками для сада и огорода
Дачный отдых жарким летом – разве может быть что-либо приятнее? Но отсутствие элементарных для городского жителя удобств: санузла, душа, умывальника, может серьезно подпортить впечатления от отдыха и природных красот. Впрочем, смастерить умывальник для дачи своими руками может почти любой. Для этого нужны некоторые навыки владения инструментом, огромное желание и практические советы «бывалых». Име ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 380

Разгар дачного сезона характеризуется выполнением множества самых разнообразных работ в саду и огороде. Дачники копаются в земле, собирают урожай, выполняют различные работы по хозяйству, что-то чинят и прилаживают. Даже, выезжая на дачу исключительно для отдыха, мы волей-неволей вынуждены прикладывать свои руки к тому или иному делу, а дачный труд, как известно, не для белоручек. Работая на даче, ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 286

Мало кто из дачников откажется приготовить на свежем воздухе копченое сало, мясо или рыбу как холодного, так и горячего копчения. Построить собственную коптильню на даче или в сельской местности совсем не трудно.

Ее можно или построить из кирпича, или сделать из металла, возможно и комбинирование материалов. В данном случае самое главное, чтобы камера дымообразователя была герметичной ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 335

Веранда украшает частный дом, делает его привлекательнее. Летом на веранде так приятно проводить время. Помещение это летнее, не требующее утепления. Веранда конструктивно довольно проста, ее можно сделать своими руками. В этой статье и расскажем о том, как построить веранду самостоятельно. Точнее, как пристроить веранду к каркасному дому. Наличие веранды при строительстве дома лучше принять в уче ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 252

Дачный участок требует наличия подсобного помещения, в котором можно хранить рабочий инвентарь, излишки урожая или использовать его по любому другому назначению. Лучше всего для этих целей может подойти компактная бытовка, изготовленная из дерева или металла. Стоимость модульных зданий не столь велика, однако простота конструкции позволяет изготовить её своими руками. Тем более что построенный сво ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 279

Самое огромное достоинство цветочных клумб в том, что отсутствуют, какие либо критерии и требования к тому, как она должна выглядеть. Если у Вас нет никаких навыков или Вы вовсе не знаете, что такое ландшафтный дизайн - не переживайте, Вам удастся сделать красивую цветочную клумбу, если прислушаетесь к следующим рекомендациям: Сначала выберите подходящее место для клумбы. Оценивайте его и с эстети ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 296

« 1 2 3 4