Главная » 2012 » Июль » 20 » Теплица из пластиковых бутылок своими руками
19:07
Теплица из пластиковых бутылок своими руками
Одним из самых главных элементов вашего дачного участка, который может гарантировать отличный урожая, является теплица. Такую конструкцию можно сделать самостоятельно, если использовать специальные рекомендации. На изготовление данной конструкции уйдет много времени, а также тары из пластика, но при этом вы будете уверенны в том, что этот атрибут вы создали собственными руками, и он прекрасно будет вам служить.

Существует три способа, с помощью которых можно сделать теплицу самостоятельно. Рассмотрим первый вариант.
Прежде всего, следует отрезать донышки пластиковых бутылок и нанизать их друг на друга. В таком случае не надо будет использовать специальную пленку.
Чтобы изготовить крышу, необходимо использовать ровные части таких бутылок. Сначала отрежьте их и в горячей воде, и выпрямите с помощью пресса. В качестве пресса можно легко использовать даже обычную банку с водой. После того, как вода остыла, бутылки станут прямыми. Чтобы скрепить все эти детали можно использовать проволоку.
Второй вариант изготовления теплицы из бутылок своими руками представляет собой несколько несложных действий.
Для этого процесса нужно взять два вида пластиковых бутылок. Один вариант может быть из под минеральной воды, а второй вариант представлен в виде темных бутылок из под пива. Данная идея заключается в том, чтобы чередовать данные бутылки, в результате чего можно легко обеспечить растениям нормальное количество света.
Чтобы изготовить теплицу, размеры которой будут 18 кв. м. приготовьте две тысячи пластиковых бутылок. Данный процесс достаточно трудный, и занимает много времени.
После того, как вы собрали необходимое количество бутылок, начинайте изготавливать щит. На длинную рейку, с помощью мебельного пистолета нужно пристреливать одинаковые по длине бутылки. В данной теплице можно уверенно растить помидоры, так как этим овощам вовсе не нужна очень высокая температура.

Если вы собираетесь выращивать огурцы, то данный процесс изготовления теплица следует изменить. В итоге, на длинную рейку прибейте тонкий багет, на который необходимо прибить пленку. Именно в таком случае теплица будет очень теплой и прочной. Ее не надо дополнительно укрывать еще одним материалом.

Третий способ изготовления теплицы своими руками включает:

Подготовку необходимого количества бутылок. Такой процесс состоит в том, чтобы в головной части бутылки, вдоль, и в основании сделать специальные швы, которые послужат местами для склеивания бутылок.
Делаем нужное количество данных заготовок;
Изготавливаем продольные и поперечные рейки;
Изготавливаем каркас;
Пристреливаем бутылочные заготовки с помощью специального мебельного пистолета.

Для того чтобы теплица не продувалась, места стыков бутылочных заготовок можно закрыть полосками из бутылок.

Поделки из дерева своими руками фото

Категория: Своими руками поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 418 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.