Главная » Украшение для дачи своими руками
Лето -прекрасная пора, когда все свободное время хочется проводить на природе, купаться, играть в подвижные игры! Моей давней мечтой было иметь теннисный стол на даче. Я присматривался к ним в спортивных магазинах, но цена на них слишком «кусачая». Вот и пришла идея сделать теннисный стол своими руками.
Из материалов нужно купить 2 листа толстой фанеры толщиной 15-20мм- это будет столешница ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 554

Стол со скамейками отличный вариант для дачи, для беседки, детской площадки или кухни. Собирается он из фанеры как конструктор. В плане изготовления очень удобен, при этом не проигрывает в прочности и легок. Данная конструкция подойдет для четырех человек, но можно сделать стол и большего размера.
Стол со скамейками собирается из фанеры толщиной 1,5см. Все пазы в деталях выпиливаются по тол ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 247

На сегодняшний день существует огромное количество самых различных вариаций декорирования загородных участков, одни из которых – сухой ручей. Этот всеми любимый элемент ландшафтного дизайна пришел к нам из Японии. Его внешний вид ни чем не поступается настоящему ручью, в то время как строить и ухаживать за ним намного проще.

Сухой ручей способен преобразить сад, ибо все рядом находящи ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 272

Для многих дачников грядка это не просто машина по производству овощей, а место окутанное заботой и теплом трудолюбивых рук. Здесь мы творим и строим новую жизнь, подобно тому, как когда творил Господь Бог, разница лишь в масштабах. Также здесь мы обмениваемся энергией с растениями и помогаем им эволюционировать в высшие формы с помощью нашего тела.

В чем же секрет богатого, экологиче ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 259

На зеленых просторах современных участков уютно, трогательно, порой забавно, а порой загадочно смотрится такой элемент декора, как колодец. Это привлекательное сооружение, чаще всего - миниатюрное и изящное, а порой и воспроизводящее свой деревенский прототип с «журавлем» почти в натуральную величину, неизменно радует глаз наряду с искусственными и естественными водоемами, мостиками, декоративными ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 317

Проблема водоснабжения волнует каждого застройщика, ведь от этого зависит комфорт в будущем доме. Существуют различные методы позволяющие получить воду на участке и, если невозможен самый простой из них, подключение к центральному водоснабжению, рассматривается вариант, пробурить скважину или копать колодец.Выкопать колодец может каждый человек самостоятельно. Не в одиночку конечно, но без специал ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 266

Устройство газона своими руками Создаем газон из диких растений

Каждый садовод и дачник желает, чтобы у него на участке был ровный, зеленый, ухоженный газон. Но многие думают, что чтобы получить настоящий английский газон нужно покупать специальную газоную траву. Сразу можно сказать, что делать это совсем не обязательно и тратиться зря совсем ни к чему!

Болезни и вредител ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 225

Современное население планеты практически независимо от природы, уже встречаются люди, которые видели живую природу только на фотографиях или по телевидению. Но мы созданы природой и связаны с ней, поэтому мы всегда тянемся к ней, а основой всего живого на планете, является вода.

Иногда мы можем видеть объявления о продаже загородного дома, где особенно выделено выражение «собственный ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 251

Имея инструменты и мизерный опыт плотника, совсем не тяжело самому сделать калитку из дерева.
Расскажу вам постепенно как это сделать.
Итак.

Разметка стыков

Разметьте и приготовьте боковые стойки нужной длины, срежьте их верхние концы так, чтобы они были наклонены внутрь, это нужно для стока воды.Разметьте и нарежьте горизонтальные перекладины нужной длины, ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 203

Россия, одна из немногих стран, в которой мебель делают из стружек и опилок, а заборы - из досок. Этот анекдот - истинная правда, сохраняющаяся веками, и востребованность деревянного ограждения любых участков в ближайшем обозримом будущем в нашей стране останется, несмотря на появление новых материалов и технологий.

Установка забора вокруг участка - первоочередной и обязательный атриб ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 303

1 2 3 4 »