Главная » Украшение для дачи своими руками
С недавнего времени появилась возможность самому наименее затратно установить полностью изолирующий от внешнего мира забор для дачи или коттеджа. Это забор из профнастила по металлическим лагам. Он может быть как и между кирпичными столбами (это конечно уже не такой дешевый вариант), так и просто изготовлен с помощью крепления профнастила на лаги прямоугольного сечения. Лаг может быть как 2 так и ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 266

Забор из сетки рабица своими руками сделать проще других ограждений. Особенно, забор из сетки рабица востребован на дачных и приусадебных участках, когда необходимо надежно оградить свой участок от животных и прохожих, но сделать так, чтоб свежий воздух и прямой солнечный свет попадали на участок беспрепятственно. Вообщем, забор из сетки рабица — наилучший выбор садовода, для обустройства дачного, ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 279

Душ является неотъемлемой частью нашей жизни, мы так привыкли его принимать по утрам и в конце трудового дня. Но когда мы выезжаем на свой дачный участок, то многих из нас угнетает на нём отсутствие душа. В этой статье мы рассмотрим такой вопрос: как сделать душ на даче.

Как показывает статистика, у многих дачников имеется на участке садовый душ. Это сказывается тем что многие люди лю ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 239

Как же приятно после трудов на дачном участке встать под прохладную «летнюю» воду! Причем самое большое наслаждение доставляет купание не в доме, а в специальной постройке, через стены которой пробивается солнечный свет и слышно пение птиц. Сегодня наша статья будет посвящена обзору про летний душ для дачи. Далее мы рассмотрим вопросы о том, где и как построить хозяйственный блок, а также о том, и ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 237

Эти страницы посвящены теме как построить дом своими руками и своими силами. Любое строительство , пусть то дома , дачи, бани, беседки или даже простой скамейки в саду , требует серьезного подхода , а также опыта пусть даже теоретического .

Но как гласит пословица «Не боги горшки обжигают а славные мастера» ведь овладеть простейшими навыками работы с таким инструментом как молоток ,то ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 291

Нет удовольствия больше, чем попариться в баньке за городом: запах дерева, горячий пар, мурашки по телу после шайки ледяной воды: Однако, если вы неправильно построили баню, удовольствие можно основательно испортить. О том, как избежать ошибок при строительстве бань и саун, мы и расскажем.
Начнем с традиционной русской бани, наружные стены которой, как правило, возводятся из круглого леса. ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 251

Приятно в тихий летний вечер предаться размышлениям, покачиваясь на сделанных качелях своими руками. Их можно установить в любом удобном месте. Трудоемкость и затраты материалов изготовления качелей – минимальны.

Материалы:

Собираем и подвешиваем качели на шнурах диаметром 6мм, прочность на разрыв – 500кг. Берем деревянные рейки размером 1150х33х33мм – 17шт; дощечки разме ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 283

Прочность, устойчивость – так кратко млжно охарактеризовать эту конструкцию детских качелей.

Известно, что чкм выше располагается перекладина, к которой подвешены качели, тем больше радиус и амплитуда возможного раскачивания. Эти широкие, размашистые и захватывающие дух раскачивания – как раз то, что так нравится всем детям. Поэтому для подвески качелей в саду или на даче желательно с ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 260

Было ли у вас так, что вы посадили рассаду, а на следующий день глядь на огород, а половина рассады уже лежит без корней. В чем же проблема? А проблема, в большинстве своем, заключается в том, что на огороде у вас живет насекомое медведка. Чуть ниже вы можете увидеть фото медведки. Видите, какое это страшное насекомое медведка? Такое насекомое, если укусит, мало не покажется .

Поэтому ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 233

Прежде всего, стоит отметить, что медведки – это довольно опасный вид вредителей, который повреждает корни растений и их корневые шейки, высеянные семена, высаженные луковицы и корнеплоды. Кроме того, борьба с медведкой осложнена тем, что это насекомое, длина которого может достигать 6 см, комфортно себя чувствует не только в земле, но и воздухе и в воде.

Небольшие холмики из своеобра ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 272

« 1 2 3 4 »