Главная » Украшение для дачи своими руками
Чтобы вода в Вашем колодце всегда была чистой, за ним необходимо следить и чистить. Чистка колодца выполняется ежегодно. Работа по чистке может быть проведена как своими силами, так и с помощью наемных рабочих. Далее распишем, какие виды работ проводятся и в какой последовательности.

Пошаговая информация о том как почистить колодец:
Сначала необходимо запастись питьевой водой, ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 237

На самом деле есть дачники, которым хочется создать свой ландшафтный дизайн под старину, причем начинать осуществлять задумку можно с калитки. Ретро стиль – изюминка среди всего новомодного и европейского, поэтому проходящий мимо, увидав такую калитку, сразу поймет, что здесь живет далеко не стандартно мыслящий человек в хорошем смысле этого слова.

Давайте разберемся, что собой предст ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 269

Существует несколько видов бассейнов – надувные, сборно-каркасные, бассейны-джакузи и так далее. Если вы хотите, чтобы ваш бассейн прослужил долго – надо строить из бетона. Рассмотрим вариант без каких-либо сложных элементов. Сначала определимся с формой чаши и размерами водоема, а также с его местоположением на участке. Бассейны бывают самой разной конфигурации – здесь ваша фантазия неограниченна ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 244

Начинается всё со скважины. Бурить ее до или после возведения дома?
Лучше всего место расположения скважины на территории вашего земельного участка определить в границах стен будущего дома. Для этого надо привязать к местности границы фундамента, определиться с проектом. Скважина после возведения дома должна оказаться в цокольном или подвальном помещении. Это обустройство скважины самое удо ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 214

Для подачи воды из колодца, лучше всего использовать погружной насос. Мощность насоса, зависит от глубины, с которой подается вода, для обычного колодца глубиной до 10 метров, достаточно небольшого «водолея» или «ручейка». Разумеется, если в качестве водозабора планируется устройство скважины, насос придется приобретать гораздо более мощный и соответственно - дорогой.

Поскольку, при у ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 217

Декоративные водоемы на даче оживляют ландшафт, создавая уголки живой природы на фоне рукотворной красоты. Ведь так приятно посидеть в жаркий полдень в тенистом уголке у заросшего осокой пруда, предаваясь отдыху и праздным мыслям. Сегодня Сайт про дачу расскажет вам о том, как и при помощи чего можно сделать миниатюрный водоем своими руками.

Такие мини водоемы на даче, устраиваемые в ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 247

Чем отличаеться пруд и бассейн? выбор формы искуственного водоёма; правила создания пруда; пруд своими руками на основе жёсткой ёмкости; пруд с покрытием из плёнки;

сравнительный анализ работ по созданию пруда на базе жёсткой ёмкости, плёночных покрытий и железобетона; строительство водоёма над уровнем земли; фонтаны и подсветка водоёма; как создать биологический баланс в пруду; прави ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 257

В современном дачном строительстве становится популярным создавать цветочные клумбы из камня своими руками. Соответственно, многих интересует, как же именно происходит этот процесс и сколько времени потребуется, чтобы создать уникальный шедевр, радующий взор и заставляющий всех вокруг восхищаться вашими дизайнерскими способностями? На самом деле все не так сложно, как кажется на первый взгляд, и с ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 239

Жить на даче не в комфортабельных условиях невозможно, и речь здесь идет не просто о сооружении благ, а элементарно о соблюдении личной гигиены. Давайте поговорим о том, как можно соорудить умывальник для дачи своими руками.

Если дача для вас – это место для летнего пребывания, то обустраивать в доме место для принятия водных процедур нет смысла. Поэтому соорудить умывальник для дачи ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 252

Для копчения на открытом воздухе можно сделать камеру-коптильню. Для этого используем железную бочку или часть вентиляционной трубы. Далее вырезаем дно и обжигаем над огнем бочку изнутри. В стенках проделываем на одном уровне отверстия друг напротив друга, куда затем будет крепиться проволока на которой подвешиваются продукты. Для коптильни изготовляем стакан диаметром 50-60мм и длинной до полумет ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 264

« 1 2 3 4 »