Главная » Украшение для огорода своими руками
Подходящее место для водоема довольно непросто найти в саду небольших размеров. Чтобы создать пруд на даче своими руками необходимо учесть, что непригодным для создания водоема площадям относятся склоновые территории либо те, которые поросли большим количеством лиственных или хвойных деревьев. Абсолютно непригодными так же являются очень маленькие палисадники, поскольку нормально функционирующий в ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 251

Вазоны из бетона с посаженными в них цветами - украшение зоны отдыха. Их можно также поставить перед входом на участок или в дом.
Обычно считают, что такие вазоны делают только на специализированных предприятиях. Это неверно. Их можно изготовить своими руками, при этом не требуются специальный инструмент и приспособления.
Расскажем, как сделать вазоны в домашних условиях.
Выра ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 333

У нас на участке три теплицы стоят на железных столбах, изготовленных из уголка. Стеклянную теплицу делать нельзя, так как каждую весну, когда идёт обильное снеготаяние, теплицу начинает "водить", и у тех соседей, которые делали неглубокий фундамент, он растрескался и начал paccыпаться.

Раньше мы каждый год покупали плёнку для укрытия теплиц. Ранней весной на укрытие трёх теплиц yxоди ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 316

Неоднократно читал, что для полива рассадных и других культур можно использовать пластиковые бутылки. Понадеялся на память, но она подвела, поэтому прошу рассказать, как приспособить их для этой цели. Б.Ф. СМАГЛИЙ.

с.Будыще Черкасского р-на Черкасской обл.

Есть много вариантов использования бутылок для распределения воды при поливах. Самый простой — проделать в боковой ча ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 592

Выкопать колодец на даче своими руками

Вы собрались копать колодец на даче, но не знаете с чего начать, тогда эта статья для вас. В ней мы расскажет
про устройство колодца
про существующие виды колодцев
про то, как выкопать и правильно сделать колодец на дачном участке

Колодцы на даче могут отличаться по устройству. Существует несколько видов. Практич ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 178

Декоративный пруд своими руками – это прекрасная возможность проявить свои творческие и строительные способности, украсить свой загородный приусадебный или дачный участок рядом с садовым домом и даже завести на нем рыбок. Такой декоративный пруд будет поднимать настроение, и дарить своим хозяевам возможность отдыха у воды.

Но пруд пруду рознь, существует большое множество отличающихся ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 255

Сегодня очень многие мечтают иметь загородный участок, который был бы обязательно снабжен собственным прудом. Искусственный водоем может быть двух видов — это декоративные пруды или плавательный бассейн. Чтобы сделать бассейн своими руками, потребуется приложить много усилий (см. фото искусственный водоем). Плавательный бассейн должен соответствовать строгим гигиеническим требованиям, что надо уче ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 264

Важный вопрос при создании водоема своими руками — это дно, которое не должно пропускать воду. Нужно, чтобы дно водоема создавало наивыгоднейшие условия для развития рыбной пищи. Очень важно также выбрать надлежащее положение искусственного водоема. Нужно, чтобы искусственный водоем по возможности находились среди плодородных полей и лугов и были защищены от восточного и северного ветров, а с юга ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 222

Для начала выберем сетку: черную (необработанную) сетку рассматривать не будем, т.к. ухаживать за ней- сущий ад. Остается два варианта: сетка рабица в полимерном покрытии и сетка рабица оцинкованная. И там и там свои плюсы и минусы: рабица в полимере имеет множество разных цветов на Ваш вкус, но под влиянием солнца полимер в некоторых местах начинает выгорать, лопается и сетка местами остается нез ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 238

Приусадебный участок начинается с забора, и этот забор несет на себе не только защитную функцию, он, как входная дверь квартиры, является своего рода визитной карточкой вашей дачи. Выбирая ограждение для приусадебного участка, следует понимать, что помимо эстетичных свойств оно должно быть еще практичным, функциональным и несложным в уходе, ведь далеко не всегда дачники находят время на то, чтобы ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 301

« 1 2 3 4 »