Главная » Украшение для сада своими руками
Сейчас выбор садовых беседок очень велик. Материалы, из которых они изготавливаются – кирпич, дерево, металл, пластик. По формам они тоже различны – от круглых до многоугольных. При желании их можно застеклить или оставить открытыми. Чаще всего то место, где она будет размещена на участке и играет решающую роль в выборе материала, из которого она изготовлена и ее размера.

Беседка свои ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 211

Беседки имеют разные формы и виды: очень естественный зеленый навес, сформированный ветвями дерева или нескольких кустарников, или же это ажурная деревянная постройка; это может быть и кованая металлическая конструкция или даже небольшой павильон с крышей и окнами. Каким бы ни была эта небольшой садовая беседка, она обладает прекрасным свойством превращать любой садовый участок в нескучный. И коне ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 286

Беседки относятся к малым архитектурным формам и являются прекрасным местом отдыха для всей семьи. Они сделают ваш сад уютным и притягательным, придадут ему не только завершенность, но и индивидуальность.

Строительство беседки своими руками – дело хлопотное, зато как приятно будет в ней отдыхать. Никаких стереотипов в построении беседок нет – их можно строить самой разнообразной формы ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 343

Для этой поделки для сада из бутылок дополнительно потребуется металлический прут или прочный колышек – для стебля цветка.

У плотной пластиковой бутыли вырезаем дно или по фабричному литью, или самостоятельно формируя лапки. В центре горячим шилом или дрелью делаем отверстие диаметром равным диаметру прута (колышка), чтобы вазон плотно держался. Красим в коричневый или зеленый цвет. < ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 1037

На дачу мы вывозим старые велосипеды, игрушки, вышедшие из моды джинсы, обувь. И лежат они пока не попадут в костер. А ведь из них можно сделать различные поделки для дачи. Пусть на сезон, но и один сезон они порадуют нас.

Поделки для дачи могут быть сделаны из самых неожиданных вещей и предметов. Немного фантазии и пустые бутылки из-под пива превращаются в шикарное кресло - шезлонг. ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 214

Наверное, кто-то очень добрый придумал однажды взять и нарисовать на старых железных бочках забавную мордашку, превратив бочки в забавных персонажей для сада. И такие бочки совсем не нужно прятать, наоборот - выставлять на самое видное место, так как мимо них без улыбки не пройдешь. Как и все хорошее, идея превращения бочек в человечков проникла в массы и теперь они украшают многие дачи, особенно ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 262

В настоящее время наблюдается новая волна интереса к обустройству участков в садовых товариществах. Если ранее их владельцы просто пытались выращивать на них лишь различные культуры, то теперь ощущается повышенная потребность к разделению земли на функциональные зоны, обнаруживается стремление к эстетизации, строительству сложных фонтанчиков и альпийских горок.

Мышление многих садовод ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 292

Садоводы и огородники часто сталкиваются с этой проблемой. Вот один из вариантов дешевого, надежного и долговечного дренажа, доступного каждому дачнику.

На многих дачных участках Нечерноземья близко к поверхности земли подступают грунтовые воды, сочатся родники, часто встречаются заболоченные места, на которых практически не приживаются фруктовые деревья и кустарники, плохо плодоносят ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 222

Мы очень часто советуем, как и что выращивать, полоть, строить...Но ведь далеко не каждому дачнику повезло с расположением участка. Бывает и так, что на месте участка раньше было озеро или русло речушки. А если еще и на месте предполагаемого участка была дачная свалка?Казалось бы, можно забыть тогда об огороде. Ан нет! Давайте-ка, сделаем огород из болота Займемся осушением участка. Методов осушен ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 234

Как качественно очистить воду в колодце?

Можно ли это сделать самостоятельно? Дорого это? Какие материалы для этого нужны?

Вопросов много...

Прежде чем говорить о способах фильтрации воды в колодце, стоит отметить, что необходимые материалы, обладающие высокой эффективностью, можно достать лишь на специализированных предприятиях, профессионально занимающихся ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 286

1 2 3 4 »