Главная » Украшение для сада своими руками
В последнее время, из-за глобального потепления, температура в мире увеличивается приблизительно на один градус Цельсия в год. Неудивительно, что все больше и больше растений, для оптимального набора биомассы, нуждаются в поливе. Однако огородники часто не могут уделять много времени выращиванию растений, поэтому люди хотят автоматизировать процесс водоснабжения растений и рационально использовать ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 232

Капельный полив своими руками: возможно ли это?

Капельный полив как технология привлекателен для многих владельцев собственных огородных участков. Этот метод полива помогает экономить время и силы при уходе за растениями. Технология капельного орошения помогает сохранить структуру почвы, поскольку нет ее постоянного размыва. При этом растения получают влагу в том количестве, которое и ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 273

У традиционных способов полива садов и огородов – лейками или из шланга, подсоединенного к водопроводу – очень много недостатков. Прежде всего – это слишком большой расход воды. При этом значительная ее часть не приносит растениям никакой пользы. Не успевая впитаться в почву, она стекает в борозду и частью впитывается в землю, где нет корней, частью испаряется. К недостаткам следует отнести и нера ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 255

Газон — неотъемлемая часть любого современного загородного дома. Конечно же, хочется, чтобы пространство перед домом было ухоженным и красивым. И для этого совсем не обязательно тратить большое количество сил и средств — достаточно лишь следовать советам знающих людей.

С чего начинается хороший газон? С подготовки участка. Нужно убрать мусор и сорняки. (Здесь желательно использовать с ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 230

В наше время практически каждый желающий может обустроить небольшой искусственный пруд на своем участке. Искусственный водоем может отличаться как по предназначению, так и по способу исполнения. Предназначение искусственного водоема на современном участке носит в основном декоративный характер, в средние века, водоемы находили более практичное применение, в них выращивали рыбу. Искусственный пруд ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 275

Представьте себе, что вы въехали в квартиру, где требуется капитальный ремонт или решились на такой ремонт в своей существующей квартире. И в первую очередь на замену пойдет сантехника. Непременно возникнет проблема с утилизацией старой ванны. Эта проблема решается двумя способами: вытащить ванну из квартиры и оставить у входа в подъезд (она больше дня не пролежит - кто-нибудь увезет к себе на дач ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 276

Как известно, дорожки – это необходимость, без которой на вашем дачном участке могут возникать некоторые трудности. Но дачная дорожка может стать не просто местом передвижения, но, в случае, если приложить фантазию и старание, они смогут стать украшением вашей дачи. Речь идет о так называемых декоративных дорожках.
Как известно, это абсолютно не новая идея. Человеку вообще свойственно украш ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 285

Вот и закончилось долгожданное строительство Вашего дачного дома. Территория огорожена красивым забором и домик готов принять гостей. Только после грандиозной стройки вокруг дома остаются лежать горы строительного мусора, да и сам двор мало похож на место для отдыха.

Можно бы было найти рабочих и просто вывести строительный мусор на свалку, но можно поступить намного проще, так как ос ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 264

Совсем скоро большинство из нас отправится на дачу. Если вы хотите как-то облагородить свой участок, то вам необходимо придумать, как сделать дорожки в саду своими руками.

Садовая дорожка обычно состоит из двух слоев – основания и покрытия. Правильно сделанное основание – это уже половина успеха. Для начала вам необходимо сделать земляное корыто, для этого снимите растительный слой гр ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 237

Дорожки на даче – признак цивилизации. Правильно спланированная и устроенная дорожка гармонично вписывается во внешний облик дачи, придает ей законченный вид. Дорожка на даче не должна быть слишком извилистой и широкой. Наиболее логичным будет сделать ее в том месте, где уже протоптана тропинка. Эта статья поможет Вам сделать дорожку на даче своими руками.

Дорожка на даче должна хорош ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 264

« 1 2 3 4 »