Главная » 2012 » Июль » 19 » Забор из горбыля мастер класс
20:05
Забор из горбыля мастер класс
Сделать деревянный забор из горбыля не так-то легко, как кажется на первый взгляд. Конечно, этот материал очень дешевый, но повозиться с ним придется немало. Ведь каждую деталь нужно будет предварительно обработать и ошкурить. Однако низкая себестоимость перекрывает все. Кору придется убрать из-за того, что в ней обычно живут жуки-короеды. Но и без нее такой забор будет смотреться интересно и оригинально.

Для изготовления забора из горбыля необходимы столбы и сам горбыль. Столбы могут быть деревянными или металлические. Правда, в последнем случае необходимо придумать крепление, к которому будет крепиться горбыль. Длина столбов – не более 250 см, причем 50 из них будут закопаны в землю.

Далее прикрепляем горбыль к столбам. Сначала необходимо определиться, как вы будете их крепить – горизонтально или вертикально. В последнем случае возможны еще два варианта крепления: с зазором или внахлест. Впритык их поставить практически не реально, ведь вряд ли получится их выровнять так идеально.

Верх забора можно сделать фигурным или ровным, проведя предварительно четкую линию и отпилив лишнее. Лучше всего такой забор вскрыть лаком, но можно и воспользоваться краской. Желательно нанести несколько слоев специального антисептика.

Вот и получается, что по дешевизне и простоте изготовления деревянный забор и горбыля – идеальный вариант для дачи или загородного дома.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 230 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.