Главная » 2012 » Июль » 20 » Зона отдыха на даче своими руками
19:43
Зона отдыха на даче своими руками
Всем нам охото, чтоб дачный участок был не только лишь местом огородно-трудовых будней, да и прекрасным и комфортным уголком для отдыха. Необходимо отметить, что а садовые фигуры и мебель в специализированных магазинах стоят больших средств. Стоит отметить, что как украсить собственный сад и при всем этом не разориться? Выход прост - поделки для дачи своими руками. Важно напомнить, что используя все подручные материалы, можно сделать изумительные вещи для дачного интерьера и внешнего вида.
Поделки из шин для дачи
Неописуемо жалко выкидывать такую дорогую вещь, как авто шины, пусть уже и отходившие свое. Помните, в детстве мы делали качели из покрышек либо брали их на речку заместо плавательных кругов? И фактически в каждом школьном дворе старенькые шины употребляются для занятий физической культурой. Стоит напомнить, что если же применить фантазию и как надо потрудиться, поделки из шин могут стать реальным произведением искусства.
Сами по для себя покрышки на даче можно использовать для обустройства клумб либо декоративных грядок. Для этого довольно их прекрасно выкрасить и поставить в подходящем для вас месте.
Но если у вас есть довольно времени, лучше сделать более сложные вещи. Для этого для вас пригодятся: острый ножик и ножовка по металлу для вырезания деталей, проволока и болты для крепления, краски.
Поделки для дачи своими руками. Вазон.

Делается он не так трудно. Необходимо напомнить, что для этого необходимо вырезать нижнюю фигурную часть из резины и с помощью диска закрепить ее на той части, что осталась. Ну, и выкрасить естественно.

Поделки из покрышек на даче позволяют населить ваш участок разными животными и птицами. Стоит напомнить, что для того, чтоб фигуры были не настолько рельефными, шины выкручивают навыворот.
Лебедь

Медведь

Попугай

Черепаха

Вобщем, кроме декоративной функции, можно отыскать более удобное применение старенькым шинам. Стоит напомнить, что к примеру, изготовка мебели для дачи из покрышек.

Такая мебель не опасается ни дождика, ни снега. Важно напомнить, что на ней будет довольно комфортабельно посиживать в прохладное время года. Для удобства можно сшить маленькие подушки на сидения либо сделать мягенькую обивку

Как украсить дачу поделками. Тазики и ведра
Старенькые дюралевые тазы и ведра - хороший материал для дачного декора. Поделка из старенького таза понадобится как на участке, так и в интерьере дачного домика. Например, если расписать обыденный дюралевый таз колоритными красками, получится элегантная емкость для хранения в доме разных вещей: столовых устройств, банных принадлежностей, детских игрушек, бытовой химии и т. п.

Не считая того, в их можно хранить маленький садовый инвентарь, растить рассаду либо просто использовать в качестве прекрасного и необыкновенного кашпо.

Что касается тазов на приусадебном участке, естественно, самое явное, что можно из их сделать - грибочки. Важно напомнить, что для этого круглые тазы различного размера расписывают «под мухоморы» и в перевернутом виде укрепляют на «пенечки».

Но схожими экзерсисами с тазами на данный момент не достаточно кого удивишь - их нередко делают и в городке при обустройстве детских площадок. Важно напомнить, что а вот что еще необыкновенного можно сделать из старенькых тазиков?
На фото выше, вы уже наверное увидели, что старенькый таз можно использовать для производства садовой фигуры - черепахи. Другой вариант использования круглого таза - создание мини-фонтана, который можно поставить как на улице, так и в доме.

Поделки из консервных банок
Не торопитесь выкидывать жестяные банки из-под тушенки, фасоли либо возлюбленного пива. Необходимо напомнить, что они тоже полностью сгодятся для сотворения уютной атмосферы на вашей даче.
Например, из их могут выйти хорошие подсвечники…

либо фонарики.

Для того, чтоб сделать таковой необыкновенный уличный фонарик из консервной банки, ее необходимо за ранее заполнить водой и поставить в морозилку на 2 денька. Так они сохранят свою форму и не помнутся, когда вы будете выбивать на их набросок.
Поделки из пластмассовых бутылок для дачи
Пластмассовые бутылки мы выбрасываем чуть не раз в день, и в множествах. Стоит напомнить, что а меж тем, им тоже можно дать вторую жизнь.
Если украсить собственный участок поделками из пластмассовых бутылок, у вас будет возможность получить цветочки, которые никогда не увянут. Самые различные цветочки делают, отрезав дно либо горлышко у бутылки и сделав разрезы до ее основания. В итоге, у вас получатся «лепестки», которым вы сможете придать всякую форму. Стоит отметить, что для того, чтоб сгладить либо закруглить острые края, можно пользоваться утюгом. Стоит отметить, что выкрасить цветочки можно краской из баллончика. Только лучше красить саму бутылку до того, как вы приступите к изготовлению цветка.

Самые же обыкновенные цветочки из пластмассовой бутылки делают из самого ее донышка. Необходимо отметить, что его можно выкрасить масляной краской и выделить сердцевину.

Если издержать чуток больше времени, может быть смастерить даже целое пластиковое вечнозеленое дерево. К примеру, пальму из пластмассовых бутылок и пробок от их.

Практически за пару минут можно поселить в вашем саду милых пластмассовых зверюшек. Посадите в их растения либо цветочки.

Еще одна увлекательная мысль - сооружение ветряной мельницы из пластмассовых бутылок. Техника в принципе та же, что и при изготовлении цветов. Только добавляется крепление с помощью пробок.

По сути, естественно, это только маленькая часть того, что можно смастерить на даче своими руками. Было бы желание…И да не иссякнет фантазия народных умельцев! А мы попытаемся представить для вас еще достойные внимания идеи того, какими еще могут быть поделки для дачи.

Поделки из покрышек своими руками фото

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 542 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.