Главная » Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для украшения сада размещаются на улице и постоянно поддаются воздействию окружающей среды. Срезанные прутья быстро испортятся, если их не обработать специальными пропитками или лаками. Для этого с веток лучше снять кору и тщательно покрыть защитным средством. При этом можно придать изгороди любой цвет.
Делать забор-плетень лучше весной из свежесрезанных молодых ветвей (до 1 года). ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 202

Растущие на клумбе цветы не единственный способ создания красивого и привлекательного сада. Вы можете использовать в своем саду старые вещи, имеющие свой характер. Старое железное изголовье кровати, например, может стоять в качестве шпалеры для лозы. Межкомнатные двери могут быть навесом от дождя в вашем саду.

Читайте дальше о новой жизни старых вещей.

Здесь 11 вдохновляю ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 213

Мы используем уйму предметов из материалов, которые не разлагаются и вредят окружающей среде. И они стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но раз мы не можем отказаться от их использования, можно их перерабатывать или использовать повторно, чтобы уменьшить вред, наносимый природе.
Вот один интересный пример повторного использования пластиковой бутылки и ручек. Вы можете сделать отличный раз ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 607

Технология изготовления лебедя из шины.
Для того чтобы изготовить лебедя своими руками из шины, необходимо взять автомобильную шину(шина должна быть изготовлена из ниток,не из проволоки),прорезать,как показано на фото при помощи обыкновенного ножа(когда будете резать, периодически смачивайте нож водой).Шею и хвост лебедя выгните и прикрепите при помощи проволоки .Голову лебедя можно вырезат ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 210

Карета — клумба

Используйте старые сломанные вещи, как эта карета, в качестве координационного центра в саду. Или, например, старый велосипед. Просто вкопайте его колеса наполовину в землю для обеспечения стабильности и заполните его рыночную корзину зеленью и цветами.

Оконная рама

Возьмите старые окна, уберите стекла, а перекрытия используйте для опоры лозы ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 296

Дачный участок, как правило, многими воспринимается как место для отдыха.
Так почему бы не украсить его сделанными своими руками поделками.
Поделки из шин для сада будут не только приятным украшением, но и хорошей функциональной подмогой в хозяйстве.
О клумбах и цветниках сказано уже много, практически у каждого можно встретить такую поделку из шин для сада.
В зависимос ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 212

Декорирование садового участка сегодня очень актуально. Даже самые обычные ветхие автомобильные покрышки могут оказаться материалом вдохновления для садового мастерства. Раньше они применялись только лишь для ограждения клумб или детских площадок. Пpактичное использование шин - в основном в них насыпали землю и высаживали всевозможные растения.

Впрочем, воплотив в жизнь несколько неор ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 317

Декорирование садового участка сегодня очень актуально. Даже самые обычные ветхие автомобильные покрышки могут оказаться материалом вдохновления для садового мастерства. Раньше они применялись только лишь для ограждения клумб или детских площадок. Пpактичное использование шин - в основном в них насыпали землю и высаживали всевозможные растения.

Впрочем, воплотив в жизнь несколько неор ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 223

Во всем мире ежемесячно выкидываются миллионы старых покрышек. В России плохо развито направление по утилизации автомобильных шин. Львиная часть старых колес захламляет свалки. По методам химической утилизации старых шин мы поговорим в разделе утилизация резины, тут же покажем идеи по изготовлению поделок из старых шин. Многих интересуют вопросы: как сделать поделки из покрышек своими руками,что м ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 307

Многие мечтают о просторном садовом домике, но денег хватает лишь на строительный вагончик. Чтобы снизить затраты на строительство домика в саду, приходится применять смекалку.

Если грунт вашего участка довольно плотный, то фундамент небольшого садового домика можно сделать без заглубления и практически без затрат из старых покрышек. Фундамент из покрышек - звучит даже странно. Посмот ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 218

« 1 2 3 4 ... 6 7 »