Главная » Садовые поделки своими руками
К сожалению, ушли в прошлое дворовые и дачные игры в многочисленных детских компаниях. Современный ребенок на даче обычно находится под неусыпным контролем взрослых, вместе с одним-двумя сверстниками. Тоску неорганизованного досуга не компенсирует ни свежий воздух, ни яркое солнышко, и очень скоро дети начинают тяготиться, а потом и вовсе ненавидеть дачу, мечтая об утраченной городской квартире с ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 308

Поделки для сада и огорода можно сделать и из бетона. К примеру, на радость детям можно сделать фигурку колобка. Для этого вам понадобиться старый резиновый мяч, вода, песок, цемент, шпатлевка, фасадная краска и кисти. В мяче сделайте разрез такого размера, чтобы у вас свободно проходила рука. Затем необходимо приготовить бетонную смесь. Для этого смешайте песок и цемент в соотношении 3:1 и добавь ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 339

На дачном участке Вам захотелось наконец-то иметь место, где бы можно было пожарить мясо. Понадобится в хозяйстве жаровня или барбекю. Прежде чем начать воплощение идеи, задайте себе три вопроса: первый- стационарная или передвижная жаровня Вас устроит? Вопрос не праздный и дело здесь не только в цене, можно построить сравнительно не дорогой простой открытый очаг из кирпича или камня, а можно купи ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 450

Для такой поделки берем большой пластиковый ящик из-под фруктов и овощей.

Выстилаем его дно полиэтиленом. Готовим цементный раствор из расчета 1/3/5 (цемент/песок/мелкий гравий).

Готовым раствором заполняем дно емкости, не забудьте уложить металлическую сетку и трубки для отверстий в дне для стока воды.

Даем раствору отвердеть. Кладем на застывший слой раство ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 228

Жизнь на даче хороша тем, что имеет множество замечательных преимуществ. А одно из них - это наличие своего приусадебного участка. На приусадебном участке могут располагаться и цветы, и различного вида деревья, кусты и т.д. Но этого мало.

Чтобы приусадебный участок смотрелся намного лучше и красивее, надо чтобы он не был пустым. Для этого его необходимо декорировать. Лучшего декора, ч ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 308

Альпийская горка - это имитация горного ландшафта с подборкой наиболее характерных альпийских и субальпийских растений. Формы альпинариев могут быть разнообразны, это может быть склон, терраса¸ насыпь или холм в форме подковы. Главные составляющие любого альпинария – это камни и растения. Далее мы расскажем вам как сделать альпийскую горку своими руками…

Камни для альпинариев могут им ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 251

Альпийская горка - это каменистый садик, который разбит на небольшом возвышении. Создать на участке альпийскую горку своими руками может каждый. Очень важно при выборе места расположения горки учитывать степень освещённости участка. Он должен быть с уклоном на юго-запад или юго-восток. Растения, высаженные на альпийской горке, которая сформирована по такому принципу, будут чувствовать себя достато ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 235

Двадцать лет назад я начал осваивать садовый участок на торфянике. Дело это было для меня новым. Поэтому, прежде чем взять в руки инструмент, изучил соответствующую литературу, ведь по специальности я не агроном, а инженер (после института 25 лет проработал в Якутии на вечной мерзлоте). И только потом уже взялся за лопату.

Торфяно-болотные почвы возделываются мало, хотя они могут прин ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 237

С проблемой осушения дачного участка сталкиваются не только владельцы загородных участков, расположенных в низине, но и в весеннее время собственников сухих земель, особенно тогда, когда зашкаливает за приемлемые отметки уровень талых вод. Так как можно справиться с данной проблемой?

Самый верный и приемлемый для многих способ – это на своем участке осуществить посадку влаголюбивых ра ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 211

Каркасы, полностью изготовленные из пластика, можно считать редкостью. Однако для теплиц представляется выгодным их низкая теплопроводность. Профили можно даже дополнительно покрыть пленкой или краской. Причина того, что пока на рынке появляется мало готовых пластиковых каркасов, заключается, по-видимому, в их цене. Многим приходилось работать с пластиковыми трубами. Удивительно легко соединить тр ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 256

1 2 »