Главная » 2012 » Июль » 20 » Борьба с медведкой на даче
16:30
Борьба с медведкой на даче
Было ли у вас так, что вы посадили рассаду, а на следующий день глядь на огород, а половина рассады уже лежит без корней. В чем же проблема? А проблема, в большинстве своем, заключается в том, что на огороде у вас живет насекомое медведка. Чуть ниже вы можете увидеть фото медведки. Видите, какое это страшное насекомое медведка? Такое насекомое, если укусит, мало не покажется .

Поэтому вас должны интересовать методы борьбы с медведкой, для того чтобы это насекомое не кушала с таким трудом выращенную рассаду. Что же предлагается на сегодняшний день, как эффективный метод борьбы с медведкой? Кто-то заливает норки медведки водой или мыльным раствором. Кто-то делает приманки. Хочу поделиться интересными методами борьбы с медведкой, вычитанной из различной литературы. Думаю, что это будет полезно для вас.

Главное вы должны понимать, что справится с этим прожорливым насекомым за один год практически не реально. Также стоит обратить внимание на то, что вам придется комплексно подходить к этому вопросу. Т.е. использовать несколько методов борьбы с медведкой.

Итак, начнем с приманок для борьбы с насекомым. Возьмите 10 кг гороха или пшеницы. Варите до готовности, чтобы зерно было мягким. После этого немного подсушите и добавьте 1 стакан кремнефтористого натрия (порошок). Все хорошенько перемешайте и перед копкой огорода раскидайте эту отраву на огороде. Такого количества отравы вам должно хватить на 6 соток огорода. Только сразу же перекопайте огород, а то птички могут склевать и медведке ничего не достанется.

Вместо зерна можно использовать мелко нарезанный картофель, который смешиваем в тех же пропорциях с порошком яда. Такую приманку применяют при посадке огородных культур, раскладывая прямо в лунки или в бороздки перед посадкой растений.

Можно приманки вкладывать в ямки-ходы медведки. Вместо кремнефтористого натрия можете использовать препарат «Гризли», медветокс, медвецит.

Еще для борьбы с медведкой можно выбрать место, сложить там навоз. Медведка очень любит поселяться в таких местах. А вы зимой разбросаете навоз по огороду, и медведка из-за холода погибнет.

Есть еще ручной метод борьбы с медведкой. Он достаточно трудоемкий, но тоже очень эффективный. Ваша цель обнаружить ходы медведки. В этом вам поможет полегшая рассада, у которой медведка перегрызла корень. Это будет означать, что медведка готовит себе гнездо, которое будет находиться в пределах 40 см с северной стороны от растения на глубине 15 см. Начинаем копать и отлавливать этого вредителя.

Где-то прочитал, что медведок с удовольствием кушают кошки, жалко только, что кошки сами их не ловят .

Поделки для сада и огорода своими руками фото

Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 237 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.