Главная » Своими руками для сада и огорода
Садовая беседка – легкое, «воздушное» сооружение на приусадебном участке, позволяющее насладится природой и свежим воздухом вне зависимости от погодных условий. Крыша над головой позволяет укрыться и от июльской жары и от сентябрьского дождя. Наша статья расскажет вам о том, как построить беседку своими руками.

Конструкций и типов садовых беседок известно бесчисленное количество. Бесе ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 253

Хорошо построенная беседка для дачи будет не только великолепным элементом на пригородном участке, да и отличным местом для отдыха со своей семьей и приятелями. Чтоб мечты стали сущностью, достаточно выстроить на участке беседку из поликарбоната, которая благодаря собственной сборки и специфическому дизайну органично впишется в стиль вашего рельефа либо садовой территории. Многоцелевым вариантом с ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 274

Отдых на природе - едва ли не самая главная цель любого загородного участка и основной его смысл. А слово "комфорт" - сегодня едва ли не основное условие хорошего отдыха. Именно для того, чтобы иметь возможность даже на природе чувствовать себя комфортно и уютно, думая только о приятных вещах и не отвлекаясь ни на что, дизайнерам и архитекторам постоянно приходят в голову идеи об усовершенствовани ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 261

В ландшафтном дизайне существует такое понятие, как патио.

Термин «патио» (от испанского «patio») – это открытый внутренний дворик у дома.

Патио на даче считается местом отдыха и развлечений.

За последние несколько лет этот элемент дизайна участка приобрел огромную популярность в России.

Главная отличительная особенность патио – мощеная площадка ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 258

Как получить ровное полотно из пластиковой бутылки для строительства теплицы?
Если присмотреться, то видно, что у большинства 1,5 и 2-литровых бутылок (бутылки меньшего объема использовать нерационально) есть две поперечные полосы (пояска) и одна продольная. Отрезаю острыми ножницами горловину по верхней поперечной полосе, потом, разрезав по продольной до нижней поперечной и пройдясь по ней ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 250

Мы живём на Урале. Край довольно-таки суровый. Погода непредсказуема: с утра яркое солнце, а после обеда может быть довольно прохладно. Поэтому практически на каждом садовом участке несколько теплиц. Как правило, участки выделялись болотистые, поэтому не у всех теплицы на капитальном основании и под стеклом. Наш участок как раз из таких. Чтобы отвести воду и осушить участок, пришлось выполнить дре ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 234

для изготовления каждого парника потребуется 1 пластиковая бутылка объемом 1 - 1,5 или 2 литра.

- Пластиковую бутылку разрезать на 2 части

- Проткнуть в крышке несколько дырок. (3-5 предостаточно)

- Вставить верхнюю часть отрезанную бутылки сверху вниз в нижнюю часть, (при этом верхняя часть должна выступать за пределы нижней на 1-2 см)

- Засыпат ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 259

Пластиковых бутылок насобирать в наше время большого труда не составит. Использовав их для строительства небольшого парника на участке или на даче, можно извлечь двойную пользу. Очистить окружающую территорию и получить неплохой ранний урожай.

В некотором роде мы будем делать каркасную постройку, поэтому первым делом сделаем каркас будущего парника. Для этого можно использовать деревя ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 241

Водоем может иметь достаточно большие размеры и занимать внушительную часть земельного участка, в связи с чем он будет нести основную нагрузку на ландшафтную композицию. Маленький же будет являться симпатичной деталью цветника или альпинария. Вообще, строительство, а также последующее содержание и обслуживание водоемов имеет различную материальную ценность (в зависимости от размера). Ведь гораздо ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 248

Для изготовления калиток своими руками используют те же технологии и материалы, что и для распашных ворот. Калитки – это одностворчатые дверцы в заборе или стене, ограждающей участок. Ширина калитки обычно не превышает 1,2 метра. Существуют разные варианты калиток – из дерева, металла, профнастила, ковки. Они могут быть разной формы, размеров и их вид зависит только от фантазии владельца участка. ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 236

1 2 3 4 »