Главная » Новогодние украшния 2015 своими руками фото
Изготовление новогодней ёлочки из воздушных шариков
Предлагаем вашему вниманию урок по изготовлению новогодней ёлочки. Автор мастер-классов Дворецкая Е.С.
Чтобы сделать елку, тебе потребуется 4 зеленых шарика-колбаски, 1 красный шарик-колбаска для звезды и маленькие круглые шарики для елочных украшений.
1. Надуй зеленый шарик-колбаску до конца. Аккуратно сдуй его, пока на конч ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшния 2015 своими руками фото | Просмотров: 266

Снеговик
Накрошили вместе пенопласта мелко (старались "шарики" отделять), на синий картон круги намазали ПВА и засыпали пенопластом. глаза нарисовали, морковку я вырезала из пенопласта и раскрасила фломастером. Ну и снег пенопластовый тоже сделали.

Снеговик вариант 2
На голубой бумаге наклеили снеговика (туловище из ватных дисков, ведро и елки самоклеющейся серебристой и ... Читать дальше »

Коробочка для кухонных записей
Так как скоро Новый год, посмотрев в своей коробке с рукодельными запасами и найдя там достаточное количество разнообразных коробочек, я решила использовать их для создания коробочки для листочков и ручки, которая крепится на холодильник.

Такие мелочи как листочек и ручка, всегда необходимы на кухне, но когда ручка у меня хранится в ящике на кухне ... Читать дальше »

Нам понадобится: грунтовка, акриловые краски и кисти, распечатки, клей ПВА, яичная скорлупа, лак глянцевый.

Грунтуем пластиковые футляры. Можно этот пункт пропустить и роль грунтовки возьмет на себя белая акриловая краска, но я предпочитаю грунтовать.

Покрываем несколькими слоями белой краски.

Распечатки клеим на клей ПВА, тщательно проклеиваем концы.
< ... Читать дальше »

Новый Год не за горами! Начнем готовиться уже сейчас!
Мастерить украшения для встречи Нового Года всей семьей – что может быть увлекательнее?!
Мы мастерить любим. Особенно из чего-то, что обычно выбрасывается. Например… новогоднюю гирлянду из трубочек от туалетной бумаги! Или звезды на ёлку из старой картонной коробки.

Итак, начинаем!
Гирлянда

Для гир ... Читать дальше »

Как вы уже, наверное, понимаете, новый год и рождество уже совсем не за горами. Не знаю, как у вас, но у меня деньги не растут на деревьях в саду, поэтому я планирую сделать порядка 30 подарков для своих друзей и родственников в ручную в этом году. Этот мастер-класс посвящен тому, как сделать подарочную корзинку с шишками.

Для этого проекта я использовала:
- Разнообразные шишки ... Читать дальше »

1. Приготовим формы. Для Новогодних подарков я взяла форму «елочка» и форму «снежинка на снегу».
2. Режем мыльную основу на кусочки и одновременно прикидываем, сколько мыльной основы нам понадобится. Для этого складываем нарезанную основу в формочки. Нам нужно заполнить формы с горкой – так мы определим приблизительно нужный нам объем основы.

3. Складываем нарезанную основу в н ... Читать дальше »

Елочка
Проще не придумаешь :).Вяжется крючком толстыми нитками (тонкие не будут держать форму) и толстым крючком снизу вверх, форма достигается с помощью нехитрых прибавлений/убавлений. Окончательно оформляется, например, атласными ленточками: обшивается по контуру, привязываются небольшие разноцветные бантики. Можно пришить блестки, бубенчики и т.п.
Снеговик из белого флиса
Д ... Читать дальше »

Из чего делали: (от верхней зеленой звезды (1) по часовой стрелке):

1) макароны, краска, клей-краска.
2) горох, черный перец, чечевица.
3) клей-краска, лак для ногтей с блестками.
4) каштан, клей-краска.
5) краска, клей-краска, лак для ногтей.
6) чечевица, горох, кусочек кофе, уши – косточки от хурмы, усы – рис.
7) краска, лак для ногтей с бле ... Читать дальше »

Какая техника может лучше передать воздушность и лёгкость, ажурный кружевной рисунок снежинок, чем техника квиллинга? Выполнение снежинок из бумаги, вернее из скрученных полосок, напоминает мозаику или калейдоскоп с огромным числом вариантов. Заготовленные детали можно приклеивать на основу, выполняя открытки или панно, а можно склеивать между собой, чтобы повесить на ёлочку удивительные кружевные ... Читать дальше »

1 2 »