Главная » Фигуры для сада своими руками
В этом уроке делаем фигурки для украшения сада на колышках, которые добавят вашему саду изящное очарование.

На клумбе могут поселиться самые настоящие феи, гномы, эльфы, в цветнике будут жить невероятные красочные бабочки, птицы, насекомые. А на каждой грядке может появиться таблички с подписями. Все эти декоративные скульптуры просто втыкаются в землю на специальных колышках. Такие ф ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 321

Многие владельцы дачных участков хотят сделать свой сад не похожим на другие. Поэтому садоводы всегда ищут что-то особенное: подбирают редкие растения, создают сложные цветники, листают модные журналы по ландшафтному дизайну в поисках интересных решений по планировке... Все это, плюс неординарные идеи и трудолюбие, действительно помогает создавать уникальные сады. Но особое очарование дачному учас ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 250

Фото фигурок садовых гномиков

Более сложный вариант – гном из гипса. Для его изготовления необходимо смастерить специальный каркас. Каркас лучше всего делать из металлических прутьев или толстой проволоки. Чтобы сделать каркас правильно, сначала нарисуйте шаблон на бумаге.

После изготовления каркаса можно приступать к лепке из гипса. Такой вариант может стать увлекательны ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 253

провести четкие различия между садовыми украшениями, контейнерами и садовой мебелью бывает непросто. Каменная ваза с пеларгонией - это украшение или контейнер? Определение садового украшения, принятое в данной статье, простое - возможно, слишком простое. Украшением для сада мы называем предмет, который украшает сад даже в том случае, если его не используют по прямому назначению. Так, большая декор ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 390

Сегодня дачный участок уже давно перестал быть для нас площадью, занимаемой грядками, плодовыми деревьями и кустарником. С ростом благосостояния и приобщением к цивилизации, все большее количество россиян стремятся выстраивать свою жизнь по совершенно новым стандартам. Это стандарты удобной жизни в комфортных условиях, причем комфорт этот должен быть как физическим, так и психологическим. Именно п ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 242

В детстве мы все любили смотреть как божья коровка, забравшись на палец, расправляет крылья и улетает в небо. Этот жучок с черными точками на красной спинке не может не вызывать симпатий. Вот мне и захотелось сделать семейство божьих коровок, чтобы поднять настроение себе и вам тоже!

Основа-полусфера сделана так: я разрезала пополам старый футбольный мяч,вытащила ниппель, проложила дн ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 271

Садовая скульптура "Декоративный шар".
Из старых резиновых мячей можно сделать декоративные шары, которые придадут вашему саду дополнительное очарование. Разместить их можно на газоне или в цветнике или недалеко от места отдыха.

Декоративный шар. Способ 1
Этот способ подойдет для вас, если вы не будете ставить шар на подставку или постамент, а украсите им, например, клум ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 247

Шикарного тигра из пакетов сделала Татьяна и поделилась с нашим сайтом как можно сделать подобную поделку для украшения своей дачи или двора.

Необходимые материалы:
большие мешки из-под сахара
солома
старые пакеты (желтые и черные)

Шаг 1
Из старых больших мешков из-под сахара сшейте голову, туловище, лапы и хвост тигренка. Набейте соломой.
... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 256

Каркас для стрекозы
Для всех стрекоз сделан каркас из обычной проволоки: плела каркас (это не сложно) заранее на спине оставляя петлю, за которую потом веревка будет цепляться.
Крылья из ткани
Шаг 1
Сначала из обычной проволоки сплела каркас.

Шаг 2
Потом из старого шарфика вырезала полоски для крыльев). Первые крылья обшивала, но на вторых крыльях по ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 265

С наступлением весны жители частных домов начинают понимать, как же все-таки им повезло! Чем теплее, тем больше времени хочется проводить вне дома. Травка зеленеет, солнышко блестит… семья постепенно перебирается жить в сад. Вот уже между деревьями растянут гамак, в тени стоит круглый стол со стульями. Идиллия.
Я люблю природу, свой сад, и творить красоту своими руками. Как только занялась ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 342

1 2 3 »