Главная » Сад своими руками
Дача, сад, огород — это места не только для ударного труда, но и душевного отдыха в тени. А что может быть милее для глаз хозяина, чем свой красиво обустроенный участок.

В продаже есть множество декоративных элементов для его оформления, но цены на такой товар «кусаются». Поделки своими руками для сада позволяют сделать его интересным и неповторимым без лишних затрат.

Вос ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 379

Из круглых валунов и крупных камешков при помощи кисточки и красок (или баллончика с аэрозольной краской)

получатся замечательные обитатели вашего сада: божьи коровки, ёжики, черепашки, лягушки, улитки, свернувшиеся клубочком кошки или щенки.

В дачном доме тоже большой простор для

фантазии дизайнера. Например, сделать самодельный абажур на светильник соломы. ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 286

Декорирование садового участка сегодня очень актуально. Даже самые обычные ветхие автомобильные покрышки могут оказаться материалом вдохновления для садового мастерства. Раньше они применялись только лишь для ограждения клумб или детских площадок. Пpактичное использование шин - в основном в них насыпали землю и высаживали всевозможные растения.

Впрочем, воплотив в жизнь несколько неор ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 323

В этих удивительных персонажах невозможно с первого взгляда узнать обыкновенные старые бочки, которые наверняка найдутся на любом садовом участке. Превратить их в чудесных барышень и кавалеров не составит большого труда.

Немного фантазии, ярких красок – и ваши бочки уже не хозяйственный инвентарь, а важная часть декора или даже некий художественный образ. Будь то «Помидорка», покрасне ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 348

Куда уж до нас европейцам! Они аккуратно складывают использованные бутылки в специальные мусорные контейнеры. А мы их туда не выбрасываем, мы к ним свои очумелые ручки прикладываем. И что получаем в результате? В результате мы получаем: подвесные цветочные кашпо, бордюры для клумб и грядок, почти хрустальные шары и пирамиды, экзотические пальмы, мозаику из бутылочных пробок, а также миниатюрные кл ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 483

Скульптура из веток

Приближается жаркая пора для дачников, уже начали спадать морозы и вереница землелюбителей потихоньку атакуют магазины с дачным уклоном. Особенно жарко около стендов с семенами и садовым инструментом. Особенно важно проверить старый инструмент, смазать, наточить. Ведь для обрезки деревьев и кустарников очень важно иметь острый и адекватный инструмент. Каждое дерево ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 261

если дачник-дизайнер дружит с плотницкими инструментами, то ему по силам создание более традиционных украшений для сада. Это всевозможные штакетники, шпалеры, цветочные ящики, скамейки, декоративные тележки, домики, мельницы и колодцы. А уж коли он настоящий мастер, то и деревянную беседку построит.

Вариант попроще – плетение из лозы. Впрочем, для дачного декора зачастую используют не ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 394

На многих участках дачники стремятся к появлению водоёма. Будь это ручеёк, озерцо, сухой ручей или прудик, всегда этот водоём требует оформления. Одним из вариантов являются мостики. Этим архитектурным элементом в дачный интерьер можно внести различные нотки экстравагантности, влияние времени, модернизма и другую различную мысль. Прежде чем строить и устанавливать мостики на даче, нужно определить ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 262

необходимые материалы -

........Ничего не стоящий и всегда имеющийся в наличии ресурс: старая одежда. Но вспомним, что именно старая изношенная одежда взрослых людей, болтающаяся на тощем чучеле, делает его таким унылым. Возьмем детские вещи, из которых ваш малыш уже вырос — и огородное чучело получится совсем другое, веселое и аккуратное!
Длинный шест — основа и короткий шест ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 308

Продолжаем украшать свой участок, коттедж, загородную территорию. Сегодня поговорим про дорожки в саду и о том, как их можно сделать. Садовые дорожки своими руками!

Дорожки украшают ваш сад, а также защищают обувь от липкой грязи в дождливую погоду. Планировать расположение дорожек нужно, когда происходит общая планировка участка. Такие дорожки в саду могут быть самыми разными: бетонн ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 269

1 2 3 4 »