Главная » Новый год 2015 своими руками
Предлагаем вам выполнить с ребенком простую в изготовлении объемную новогоднюю елочку из бумаги. Она послужит великолепным украшением интерьера детской комнаты к новогодним праздникам.

Вам потребуются:

- плотная зеленая бумага или картон
- цветные карандаши, маркеры, краски, блестки
- клей
- ножницы
- скотч
- по желанию: цветная бумага д ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 своими руками | Просмотров: 417

Описание: превратите обычную бумажную тарелку в очаровательного ангела. Используйте поделку для украшения дома к Рождеству и новогодним праздникам.

Вам потребуются:

- бумажная тарелка
- карандаш
- ножницы
- клейкая лента или стэплер
- цветные карандаши, краски или фломастеры для украшения

Инструкция:

1. Нанесите рисуно ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 своими руками | Просмотров: 266

Описание: этот очаровательный северный олень сделан из отпечатков на цветной бумаге ладошек и ступни вашего ребенка. Его можно использовать для украшения квартиры к новогодним праздникам.

Вам потребуется:

- коричневая и оранжевая плотная бумага (или картон)
- цветные фломастеры
- клей
- ножницы
- покупные глазки для поделки (по желанию)
< ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 своими руками | Просмотров: 355

Новогодние снежинки из бумаги – самый простой и популярный способ украшения комнаты, оконных стекол и даже елки к Новому году.
Обычно снежинки вырезают из бумаги белого цвета, однако в зависимости от фона, на который они будут крепиться (цвет стены, портьер, занавеса), хорошо смотрятся и разноцветные.

Вы можете скачать книги, которые содержат схемы снежинок – большинство из них ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 своими руками | Просмотров: 519

Новогодние шишки
Превратить самые обыкновенные шишки в волшебные очень легко.
Для этой детской поделки к новому году понадобятся: еловые или сосновые шишки, краски, клей ПВА, кисточка, манная крупа.

Выберите цвет, которым будут окрашены шишки. Отложите из баночки немного краски и добавьте туда несколько капель клея ПВА, хорошенько перемешайте. Аккуратно раскрасьте шишку ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 своими руками | Просмотров: 299

Какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки! А Рождество без Ангела? Подобные сувениры приятно подарить и ребенку, который с удовольствием будет с ними играть, и взрослому, который повесит игрушку на елку или настольную лампу, украсит ею салон машины. Все представленные здесь работы – небольших размеров и не очень сложны в изготовлении своими руками.

Для изготовления сувениров Дед ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 своими руками | Просмотров: 467

Какой же Новый год без елочки? Пусть даже маленькая, пусть не с иголками, но она должна стоять на праздничном столе. А может, сделаем новогоднюю елочку из конфет? У вас получится прекрасная декоративная композиция для украшения стола.

Конфетный букет «Елка»
Вам потребуется: оазис для сухоцветов (форма кирпич – его можно заранее купить в магазинах цветов), тонкий фетр красного и ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 своими руками | Просмотров: 344

Свеча «Ночь перед Рождеством»
Вам потребуется: толстая свеча белого или слегка желтоватого цвета, трехслойная салфетка с новогодним рисунком, небольшой отрезок х/б тесьмы, столовая металлическая ложка, маленькая чайная свеча в металлической гильзе, ножницы, спички.

Вырежьте из салфетки мотив рисунка так, чтобы по ширине он соответствовал объему свечи, а по длине, соответственно ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 своими руками | Просмотров: 282

Давайте же поскорее узнаем, как сделать такую прекрасную новогоднюю поделку!
Моем, очищаем от этикеток бутылки из толстого белого пластика разных размеров. Подходят от кефира, активии, актимеля, иммунеля и т.д.
Из обрезков ткани вырезаем аксессуары в зависимости от задуманных персонажей: варежки, шарфы, шляпы и т.д. Если надо что-то сшить (например шапочку) - берем иголку с ниткой и ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 своими руками | Просмотров: 306

Сегодня у нас выпал первый снег! Это значит, что пора начинать готовиться к праздникам и делать поделки к Новому году своими руками. Новогодние украшения для дома любят делать и взрослые и дети – вырезать снежинки, клеить и мастерить игрушки на елку, шить новогодние костюмы. Приятно также получить новогодний подарок, с любовью сделанный именно для вас. Мы предлагаем вам сделать очень простое и эфф ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 своими руками | Просмотров: 225

1 2 »