Главная » Поделки для огорода своими руками
Для таких симпатичных лесных жителей из бревен понадобится подобрать подходящее бревнышко. Сучки станут руками и носом. Вам нужно будет найти подходящий горшок и сделать глаза и рот, бантик. Ну и, по желанию, можете установить его на арматуру (металлический штырь). Такие лесовички будут особенно уместны в уголках, оформленных в природном стиле.

Старые высохшие деревья появляются время ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 267

Шашлык, запеченная картошка, салат из только что собранных овощей – такие стандартные, но крайне вкусные и всегда желанные яства на столе любого заядлого дачника или простого горожанина, прибывшего на отдых. Однако меню всегда можно расширить, если на вашем участке будет полноценная стационарная коптильня. Как ее построить? Именно об этом мы и поговорим в данной статье.

Первоначально ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 373

Отлично будут смотреться на вашем участке садовые поделки из монтажной пены. К примеру, овечки. Соберите каркас для овечки из подручных средств: пластиковый бочонок – туловище, деревянные планки или пластиковые бутылки – ноги, горлышки от бутылок, закрытые крышками – копытца, литровое пластиковое ведро из-под майонеза – голова. Каркас закрепляйте скотчем или клеем. Затем обмотайте его изолоном (по ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 326

Живописные дорожки из древесных спилов на участкеЕсли вы задумали и воплотили в жизнь строительство экологически чистого деревянного дома, у вас, несомненно, должно остаться достаточное количество отходов, которые при обустройстве участка вокруг дома просто выбрасывается за ненадобностью.

А ведь это очень ценный материал для того, чтобы украсить ваш сад.

Сегодня на рынке ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 278

В дачный сезон, когда приходится часто поливать растения на участке, самым популярным приспособлением становится водопроводный шланг – он всегда должен быть под руками. А чтобы шланг легче было разматывать, протягивать по участку и быстро подавать воду, советуем изготовить для него специальный барабан. Он представляет собой подобие большой катушки, на которую наматывают шланг.

Начните ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 248

Мостики, построенные в саду, предназначаются не только и не столько для преодоления водных преград, но и являются независимым декоративным элементом оформления участка, внося в дизайн сада необычное очарование. Однако, чтобы они гармонично сочетались с различными элементами участка, мостики необходимо проектировать учитывая окружающий ландшафт.

Если мостик предполагается разместить на ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 290

Сделать ее можно из любых подручных материалов, а уж в подборе растений ограничения выставить может только климат. Самое главное не ограничивать фантазию, а уж направления для творчества можно почерпнуть из данной статьи.

Изготовить свою неповторимую клумбу можно из чего угодно - от покрышки до ненужной лодки.

В сети Интернет преобладает массовое создание сайта, которое н ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 255

Холодостойкие двулетники (шток-роза, наперстянка и т.д.).
Холодостойкие многолетники (эрика, дельфиниум и т. д.).
Теплолюбивые многолетники (фиалки, пеларгония, фуксия, которые на холодный период уносят в помещение.).
Экзотические теплолюбивые многолетники (пальма, канна, дурман, клещевина, которые на холодный период уносят в помещение).
Холодостойкие однолетники (бурач ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 292

Никому не хочется жить в окружении скучной, обыкновенной обстановки, особенно, если у вас есть сад. Пространство, окружающее дом, должно радовать глаз своей неповторимой красотой. Ведь вы видите его каждый день, выходя из дома, приходя, или просто посмотрев в окно. А все окружающее человека невольно оказывает влияние на его состояние. Предлагаю вам поселить в саду нового жителя, не боящегося ни ве ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 289

Большую часть года, человеку хочется проводить свое время на улице. Наверное поэтому люди стремятся создать вокруг своего дома небольшой уголок природы. А те, у кого нет такой возможности обзаводятся дачами. И конечно, место, где человек проводит свое время, должно способствовать наслаждению, которое можно испытать только в связи с контактом с природой. В наше время человеку уже мало просто быть р ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 273

1 2 3 »