Главная » Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Сделанные собственноручно вещи всегда ценились особенно. А когда они изготовлены из неожиданных и простых материалов, они достойны восхищения. Речь идет о пластмассовых и стеклянных бутылках, которые большинство из нас каждый день выбрасывает, не задумываясь о том, какие необычные и оригинальные поделки из них можно сотворить. Никакой ловкости рук не потребуется. Наша галерея покажет, какие поделк ... Читать дальше »
Категория: Своими руками поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 710

Поделка из пластиковой бутылки для детей - фонтан

В жаркий летний день не придумаешь лучшего развлечения для детей, чем игры с водой на свежем воздухе. Из обычной пластиковой бутылки можно сделать познавательную игрушку для экспериментов и игр с водой на даче или на пляже.

Проделайте в бутылке при помощи какого-нибудь острого предмета несколько отверстий. На фото ниже отв ... Читать дальше »

Из пластиковых бутылок можно сделать интересные поделки для детей в технике папье маше. Мальчишек, наверняка, заинтересует самодельный самолет из пластиковой бутылки, а девочки смогут сделать целый домашний зоопарк.

Принцип изготовления игрушек из пластиковых бутылок в технике папье маше следующий. Сначала из разрезанных и целых бутылок составляется каркас будущей поделки. Скрепляется ... Читать дальше »

Весной, когда еще не распустились полностью листья и цветы можно сделать поделки из пластиковых бутылок для дачи и сада – пчелок, которые будут радовать глаз.

Делать их очень просто, позовите детей и приступайте! Возьмите пластиковые бутылки разных размеров. Закрасьте полностью в ярко-желтый цвет краской. Краску лучше взять акриловую, она ярче. Подождите, пока краска подсохнет, и нари ... Читать дальше »

Одним из самых главных элементов вашего дачного участка, который может гарантировать отличный урожая, является теплица. Такую конструкцию можно сделать самостоятельно, если использовать специальные рекомендации. На изготовление данной конструкции уйдет много времени, а также тары из пластика, но при этом вы будете уверенны в том, что этот атрибут вы создали собственными руками, и он прекрасно буде ... Читать дальше »

Если оформление клумб подразумевает целые, не разрезанные бутылки, то нет особой разницы – полиэтиленовые они или стеклянные. Например, вот для такой клумбы-«солнцеворота» подойдут оба вида. На фото показана клумба из бутылок стеклянных, но клумба из полиэтиленовых бутылок может смотреться даже интереснее – она выиграет из-за рифлености донышек.
Под клумбу из бутылок понадобится какая-нибуд ... Читать дальше »

А вы знаете, что в океане есть целый плавучий остров из пластикового мусора, выбрасываемого с кораблей туристами? И это не просто островок – его размеры соизмеримы с размерами американского штата Техас. А это почти 700 тыс. км2! А сколько островков поменьше на суше? Горы мусора, на переработку которого природе понадобятся сотни, а то и тысячи лет! И это совсем не означает, что через тысячу лет мы ... Читать дальше »

Использование пластиковых бутылок в походе

Для создания импровизированного умывальника, кстати, очень простого и удобного, достаточно срезать донышко у бутылки и в перевернутом виде подвесить на дерево. Теперь можно наливать воду. Когда вам нужно будет вымыть руки, чуть-чуть отверните крышечку, чтобы образовалась тоненькая струйка воды, а после – закрутите крышечку.

Чтобы ... Читать дальше »

Самое простое, что можно сделать, это разместить бутылки вокруг высаженных цветов. Бутылки нужно вкопать горлышком вниз, а на дне краской можно нарисовать, например, цветочек. Задача совсем несложная, поэтому можно смело привлечь детей, заодно побудут на свежем воздухе. А у родителей появится дополнительное время пообщаться с ребёнком.

Второй вариант оформления клумбы похож на первый, ... Читать дальше »

Цветы из пластиковых бутылок.

Чего только не делают из пластиковых бутылок.

Вы все еще выбрасываете пластиковые бутылки? А ведь из них можно сотворить много чего интересного. Это могут быть несложные детские поделки или произведения - которые даже сложно назвать поделками. Попробуйте сделать сами, или со своими детьми цветы из пластиковых бутылок.

Вот такие ц ... Читать дальше »

1 2 »