Главная » Фигуры для сада своими руками
Неповторимый колорит и забавные детали на даче многие садоводы пытаются сотворить, поселив у себя в саду фигурки гномов, эльфов, животных. Другой вариант украшения - сделать садовые фигуры своими руками.

Каждый сад отражает представления его хозяина о красоте и воплощает его мечты. Поэтому обойдемся без критики и просто поучимся правильно использовать садовые фигурки.

Увы ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 215

Мы как-то говорили о том, что садовые фигуры могут придать вашему участку большую оригинальность. Тем более, что сегодня магазины предлагают множество фигур для сада на любой вкус. А что делать тем, кто не может или не хочет покупать фигуры, как у всех? Сделать садовую фигуру своими руками!

Кстати, это не так сложно, как казалось бы. Конечно, не имея никакого опыта работы с гипсом, мо ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 294

Хотите украсить свой сад чем-то новым и ярким – сделайте фигурки и скульптуры своими руками! Вы заядлый садовод и все силы отдаете только своему детищу? Вам хочется больше разнообразия в саду? Но поверхностного знания недостаточно для создания качественного украшения вашего сада. Мы предлагаем вам несложный способ разнообразить ландшафт вашего сада. Наверняка, сразу появились мысли о том, что у ва ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 283

За последние несколько лет люди стали смотреть на свой приусадебный участок не только как на плодово-картофельную фазенду, но и как на площадку для воплощения эстетических идей. Наше желание создать на огородной территории клумбы, песочницы, мангала, фонтана и прочих аксессуаров неистребимо. И вообще, пусть здесь расцветет город-сад со своим укладом и жизнью.

Если вы решили установить ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 418

Все мы мечтаем о прекрасном красивом палисаднике около дома. В чем же заключается красота идеального сада? В разнообразии посаженных цветов? Да, но этого мало. В аккуратно оформленных клумбах? Тоже да. Однако все равно в вашем саду будет чего-то недоставать. Чего же в нем будет не хватать? Да просто обычных садовых фигур. Их можно сделать самим. У любого хозяина найдутся старые, не нужные вещи на ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 296

Завершено строительство загородного дома, подходит к концу отделка забора, во дворе приятно радует глаз молодой газон. Уставшие хозяева с радостью оглядываются вокруг, а строители гордо осматривают творение рук своих. Слегка портит ситуацию огромная гора строительного мусора, накопившаяся у выезда из двора за время строительства. Особенно бросается в глаза большое количество мелкого колотого луган ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 282

Садовые фигурки служат прекрасным украшением участка. Они не только придают оригинальность участку, но и делают его неповторимо красивым.

Садовые фигурки в настоящее время можно приобрести в любом садовом магазине, где они представлены в широком ассортименте.

Но, сделанные своими руками садовые фигурки конечно же имеют большую ценность. Во-первых, они эксклюзивны, во-втор ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 232

Мода на украшение приусадебных участков фигурками животных, гномов пришла к нам из Польши и Германии. Основными производителями садовых фигурок из Полистоуна являются Китай и Польша. Фонтаны и скульптура из архитектурного бетона делают в Испании Италии и Португалии.

В России производить садовые фигуры начали несколько лет назад. В основном в производстве используются модели Польских и ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 250

Когда дом построен и посажен сад, возникает необходимость в украшении окружающей обстановки. Для этих целей ещё в давние времена, принято было использовать различные скульптуры и подобные им сооружения. Вспомним хотя бы старинные княжеские поместья, в которых по всей территории были расставлены фигуры богинь или обнажённых девушек.

В современном садовом дизайне, произошли кардинальные ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 251

Возьмите большой лист, например, лопуха или ревеня. На стол постелите целлофан, сделайте горку из влажного песка, посередине сформируйте холмик, чтоб задать листу глубину. Накройте горку целлофаном. Положите лист прожилками кверху, расправьте его.

Замешайте нежидкий бетон: 3 части песка, 1 – цемента, вода. Цемент выложите на лист: толщина раствора в середине должна быть 2 см, к краям ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 197

« 1 2 3 »