Главная » 2012 » Июль » 20 » Теплица из пластиковых бутылок для сада своими руками
18:19
Теплица из пластиковых бутылок для сада своими руками
Пластиковых бутылок насобирать в наше время большого труда не составит. Использовав их для строительства небольшого парника на участке или на даче, можно извлечь двойную пользу. Очистить окружающую территорию и получить неплохой ранний урожай.

В некотором роде мы будем делать каркасную постройку, поэтому первым делом сделаем каркас будущего парника. Для этого можно использовать деревянные столбики. После их установки нужно сделать каркас крыши и дверной проем для входа.

Бутылок понадобится больше тысячи, но их кругом валяется значительно больше. Бутылки желательно помыть, снять крышки и этикетки. Затем острыми ножницами обрезать донышки.

Вставляем бутылку в бутылку и формируем столбики одинакового размера на прутах, можно из арматуры или бамбука если найдете.

После этого, столбики из пластиковых бутылок крепим к каркасу на земле и затем к нашей несущей конструкции. Таким образом получаем небольшой оригинальный домик из пластиковых бутылок, который будет служить парником.

Хорошая воздушная прослойка отлично будет хранить тепло внутри, прогреваясь на солнышке. Как видите все просто и попрочней чем из пленки.

Поделки из дерева своими руками фото

Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 244 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.