Главная » 2012 » Июль » 20 » Дачные качели своими руками
08:07
Дачные качели своими руками
Увидела в инете картинку деревянных садовых качелей и загорелась. Дай думаю посмотрю, может правда не сложно сделать. И тут стало ясно, как в будущем не надо давать советы))))) Зашла на сайт и все советы просто в виде прикола написаны. Ссылку на них ставить не буду, дабы не позорить, а почитать советую))) Еще и с дальним умыслом, вдруг умные люди глянут и посоветуют реально в сантиметрах и углах)))

Сделать садовые качели собственными руками нет к просто как может показаться на первый взгляд. Лучше в качестве несущих опор качели выбрать металлические стойки, они надежнее деревянных брусьев. Изготовить опору для садовой качели из метала своими руками вам поможет сварочный аппарат и такие качели будет выдерживать вес порядка 150 кг.
Для того чтобы сделать садовые качели руками, нам понадобится:

Для опоры:

* Брус 50х100 мм (9 шт.)
* Металлические уголки для соединения брусьев
* Саморезы;
* Шуруповерт или отвертка.

Для лавки создания лавки садовой качели:

Бруски для рамки под спинку и сиденье;
Металлические уголки для крепежа;
Фанера;

Для крепления качели:

Трос

Для начала изготавливается опора для садовой качели. Для предотвращения гниения древесины брусья, которые уходят в землю лучше забетонировать и потом покрасить всю опору садовой качели – это тоже легко сделать своими руками. После изготовления опроы приступайте к изготовлению рамы для сидения при помощи в се тек же шурупов, саморезов, уголков и брусьев за короткое время при наличии определенных навыков, вы своими руками создадите каркас для садовой качели.
Далее крепим раму с лавкой к опоре с помощью брусьев самарезов, а подвижные части с помощью троса. Трос может быть как металлическим, так и льняным.
Можно дополнить садовые качели тентом. На раму из брусков натягиваем любую ткань и крепим получившийся тент к верхушке наших качелей.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 189 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.