Главная » 2012 » Июль » 20 » Дачный фонарь своими руками
11:07
Дачный фонарь своими руками
Собираем
Корпус фонаря собран из шести ажурных панелей с помощью соединительных уголков. Панели сделаны из листового алюминия толщиной 0,5-0,6 мм (можно из латуни, меди).

На лист металла наклеиваем бумажный рисунок в натуральную величину. Это избавляет от нанесения сложной разметки. Для получения волнистой линии вдоль боковых сторон сверлом d 10 мм (заточенным под сверление древесины) делаем отверстия,удаляем перемычки и приступаем к работе над основным узором. Металлическую заготовку кладем на лист 3-миллиметро-вой фанеры и выпиливаем лобзиком. Такой способ, кроме минимальных погрешностей, позволяет дополнительно получить фанерные панели, из которых можно собрать фонарь для балкона (.

Перед сборкой корпуса в готовых панелях нужно изогнуть верхнюю часть, чтобы получить замок для установки стекол.

К собранному корпусу крепим днище с электропатроном, стойками и резьбовым прутком для крепления крыши. Последнюю собираем из шести треугольников. На крыше устанавливаем декоративные узоры и фасонной гайкой крепим ее к фонарю.

Устанавливаем
Первый способ. Проще всего подвесить фонарь на цепях — одной посередине крыши или трех по углам. Второй — с применением специального декоративного кронштейна, созвучного со стариной. Для его изготовления подойдет алюминиевая лыжная палка d 16 мм. К ней хомутами крепим изогнутые элементы из стальной (медной, алюминиевой) полосы сечением 3x20 мм и соединяем между собой заклепками. Собранный кронштейн закрепляем на декоративной пластине.
Дачный фонарь своими рукамиДачный фонарь своими рукамиДачный фонарь своими руками

Поделки из дерева своими руками фото

Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 273 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.