Главная » 2012 » Июль » 20 » Деревянные дачные садовые своими руками
07:56
Деревянные дачные садовые своими руками
В прошлый раз я писал о том, как сделать дачную скамейку своими руками. Сейчас я хочу поделиться найденными мной на просторах интернета необычными решениями деревянных садовых скамеек. Все варианты не так уж сложны в изготовлении, но смотрятся очень эффектно и необычно.
1) Скамейка «на колесах». Простая скамейка из досок, с колесами вместо поручней смотрится очень оригинально и навевает мысли о кавбоях и лошадях с телегами.

2) Скамейка из бревна. Довольно распространенный, но очень эффектный вариант садовой скамейки. Благодаря природной форме впишется в любой ландшафтный дизайн. Чем неровнее и «сучкастее» бревно, тем интереснее будет выглядеть ваша скамейка. Не забудьте покрыть ее бесцветным лаком, который не будет перекрывать натуральный цвет и фактуру древесины.

3) Скамейка из спилов дерева. Вы можете попилить бревна на поперечные срезы и декорировать ими скамейку из самых простых материалов. Получится очень эффектно. Не забудьте наклеить спилы или кусочки бревен с торца скамейки. чтобы она смотрелась более цельно.

4) Скамейка из веток или бамбуковых палочек:

К такой скамейке необходимо подготовить каркас из железа. Сиденье и спинка сделаны из вязанок ровных веток (например орешника) или бамбучин (если у вас много этого материала). Очень просто и необычно.
5) Следующая скамейка имеет каркас из тонких бревен (способ их соединения между собой можно посмотреть здесь). Спинка и сиденье сделаны по принципу плетня из орешника. Вариант смотрится очень по дачному, прост и бюджетен.

6) Двусторонняя деревянная скамейка природной формы. Я очень люблю природные формы дачной мебели. Поищите интересные кривые веточки в лесу и смастерите такую скамейку. Она будет изюминкой вашего сада. Для сиденья лучше конечно подыскать цельную широкую доску, но даже если оно будет собрано из нескольких сборных досок, это будет красиво.

6) Скамейка, сделанная из цельных бревен, смотрится очень монументально и надежно. Такой вариант больше подойдет для большого сада или участка с высокими деревьями.

7) Очень живописно смотрится скамейка, с вмонтированными с боков контейнерами для цветов. Она смотрится очень целостно с окружающим садом. Лучше высадить вьющиеся или низкие стелящиеся растения.

Если вам повезло жить в местности, где произрастает бамбук, можно сделать из него простую и оригинальную скамейку. Бамбучины разной длины стягиваются металлическими пластинами или прочной проволокой.

9) Скамейка из отциллиндрованных деревянных палочек. Монтируется буквально за час. Для соединений используются «Т»- образные крепежи, металлические или пластиковые от канализационных труб.

10) Скамейка из «русской сказки». Такие варианты скамеек очень популярны благодаря своей красоте, простоте и уместности в любом природном ландшафте. Если у вас есть деревообрабатывающее оборудование (в частности циркулярная пила) очень рекомендую такой вариант. Используйте хорошо просушенные бревна, иначе не избежать растрескивания.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото

Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 340 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.