Главная » 2012 » Июль » 19 » Дорожки из шин своими руками
20:03
Дорожки из шин своими руками
Если вы хотите организовать ландшафтный дизайн своего сада своими руками, но опасаетесь этого из-за недостаточного опыт или нехватки знаний, то знайте, что бы вы ни сделали будет правильным.

Ибо то что вы сделали сами и то что вам нравится, это и есть лучший ландшафтный дизайн для вашего участка.

Посудите сами, насколько вам будет приятней отдыхать в саду, который вы спланируете и обустроите самостоятельно, пусть где-то не соблюдением строгих классических канонов, где-то с отступлением от норм ландшафтного проектирования.

Кроме того. когда вы сами планируете и создаете свой собственный ландшафтный дизайн. Это придает ему определенную явную самобытность. Такого участка как у вас не будет ни у кого другого, а если вы еще подойдете к вопросу создания ландшафтного дизайна с душой, то ваши соседит еще и завидовать вам будут, втихаря пытаясь скопировать как устроен ваш участок.

И здесь не важно, какой у вас земельный участок: огромные просторы по нескольку гектар или скромны 6 соток. И там и там можно создать такой ландшафтный дизайн. Что окружающие будут только всплескивать руками и недоуменно восклицать: «Как же это он (она) так смог(ла) сделать».

Все что вам нужно знать, это азы ландшафтного проектирования и четкое понимание того, что вы хотите создать.

А если у вас нет понимания азов ландшафтного дизайна. То, лучшим помошником будет здравый смысл.

Да, да, просто здравый смысл.

Просто представьте себе. Чем вы будите заниматься у себя в саду или на даче.

Понятно, что, в большинстве случаев, выращивать овощи. Но разве только этим? Наверняка будите жарить с друзьями шашлык, петь под гитару, любимые песни, пить по утрам чай с вареньем, задумчиво смотреть вдаль, обдумывая планы на будущее, орать на детей, что бы не бегали по грядкам, парковать машину и т.д.

Вот, исходя из этих самых соображений, и подумайте, каким должен быть ландшафтный дизайн вашего участка и как все это можно сделать своими руками.

Какие зоны должны быть на вашем участке, исходя из того, что я описал, это как минимум:

зона овощеводства
зона отдыха с друзьями
тихая зона, для мыслей о жизни
детская зона, что бы не орать, на бегающих по грядкам потомков
зона где будет стоять ваша машина, когда вы приехали на дачу.

А дальше просто обдумываете, как их организовать так, что бы это было, в первую очередь. приятно вам, радовало ваш глаз и доставляло эстетическое удовольствие. Конечно исходя из ваших финансовых возможностей. Врожденного ума и смекалки.

Ну и воплощаете задуманное в жизнь )))

Собственно, такой вот ландшафтный дизайн своими руками получается.

А если вам нужны некоторые примеры с описанием и профессиональными консультациями, то смотрите на блок выделенный желтым внизу этого поста. Там, если пройти по ссылке, эти самые примеры и консультации, за умеренную цену можно получить.

Красивого вам сада и дачи!

Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 205 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.