Главная » 2012 » Июль » 25 » Как сделать теннисный стол для дачи своими руками
16:36
Как сделать теннисный стол для дачи своими руками
Лето -прекрасная пора, когда все свободное время хочется проводить на природе, купаться, играть в подвижные игры! Моей давней мечтой было иметь теннисный стол на даче. Я присматривался к ним в спортивных магазинах, но цена на них слишком «кусачая». Вот и пришла идея сделать теннисный стол своими руками.
Из материалов нужно купить 2 листа толстой фанеры толщиной 15-20мм- это будет столешница (корт), 2 хорошо отстроганные доски толщиной 3см и длиной 3м. На стойки пойдут строительные козлы в виде треугольника с опорным бруском в верхней части (если есть готовые-вам повезло), но их не сложно сделать самим

Соединения в строительных лесах должны быть максимально прочными, без шата.
Размеры теннисного стола лучше делать в соответствии со стандартами:

Теперь необходимо выбрать ровное место на вашем участке, желательно затененное, чтобы свободного пространства было хотя бы 7 на 5м (для маневренности при игре).
Тщательно устанавливаем козлы, чтобы они были строго горизонтально и на одном уровне. Козлы ставят на таком расстоянии друг от друга, чтобы верхняя опорная планка лесов была посередине каждого листа фанеры (это лучше просчитать заранее).

После установки лесов укладываем 2 доски толщиной от 3см на 2 края лесов (длина досок по длине стола) и прикручиваем из саморезами. Затем укладываем 2 листа фанеры, стыкуя их вместе и прикручиваем их изнутри к рейкам.
Столешницу теннисного стола необходимо хорошенько отшлифовать и покрыть несколькими слоями антисептика, краской или лаком для защиты от влаги. Остается только прикупить сетку, ракетки и мячики для пинг-понга.
Приятной игры!

Поделки для сада и огорода своими руками фото

Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 562 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.