Главная » 2012 » Июль » 20 » Калитка на даче своими руками
07:30
Калитка на даче своими руками
Калитка просто необходима, это понятно. Сделать калитку своими руками, вполне возможно, очень быстро и с минимальными затратами. Эту калитку, на фото, мы с сыном сделали своими руками за пол дня и даже установили ее по месту.

Если понадобится устанавливать несущие стойки, тогда конечно процесс установки калитки своими руками будет более длительным. Придется рыть ямки и устанавливать несущие стойки, заливать бетоном и ждать пока он схватится.

Но мы устанавливали по месту, в готовый проем, поэтому все делалось гараздо быстрее. Вначале, из квадратной трубы 25 на 25 мм, нарезали заготовок по размерам проема, с учетом допуска конечно, что бы калитка свободно проходила в проем. Затем, на земле сделали импровизированный стол и сварили заготовки между собой, сделав каркас будущей калитки.

Дальше, с помощью сверла и декоративных саморезов, закрепили к каркасу крашенный металлический профиль. Его применяют для кровли. Он очень долговечный и долго сохраняет нормальный вид.

Чуть не забыл. Перед тем как закрепить к каркасу металлический профиль, каркас следует обезжирить, прогрунтовать грунтом по металлу и покрасить. Потом это сделать качественно, будет невозможно.

Теперь следует приварить к стойкам петли. С готовой калиткой это сделать довольно легко и повесить калитку на петли. Установить подобранный вами замок на калитку, тоже не проблема. Но фото показана калитка с двух сторон, что бы было понятней.

Вот в принципе и все, калитка сделанная своими руками, готова.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото

Категория: Огород своими руками | Просмотров: 206 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.