Главная » 2012 » Июль » 20 » Лежак для дачи своими руками
18:43
Лежак для дачи своими руками
Легкое складное кресло – вещь удобная и комфортная во всем. При помощи таких кресел вы за 5 минут оборудуете в любом уголке сада комфортное место для домашнего отдыха либо приема гостей. В случае необходимости импровизированную «гостиную» не составит труда перенести в другое место: вынести на солнце либо, напротив, убрать с солнцепека в тень. Естественно, в дождливую погоду мобильную мебель(в особенности с тканевыми сиденьями) придется вносить в дом. Но сможете быть убеждены, что она не займет много места.

Вам будет нужно
• сухая строганая доска
• черенок для метлы, поперечником 30 мм
• крепкая ткань
• заглушки пластмассовые
• саморезы мебельные (конфирмат)
• болты мебельные

Последовательность производства шезлонга

1.Нарежьте доску на отрезки.
Для ножек спинки – 125 см, для ножек сидения – 100 см, для упоров – 59 см. Все детали, не считая ножек сидения, разрежьте повдоль на две равные части – по 5 см любая.

2. Ножки сидения с 3-мя уровнями регулирования наклона спинки. В заготовке просверлите 3 отверстия D=35 мм на расстоянии 13, 20, 27 см от края. Разрежьте деталь повдоль напополам дисковой пилой.

3. Ножки спинки. Просверлите на концах отверстия D=5 мм под конфирматы. Расширьте их на глубину 5 мм: с лицевой стороны до D=30 мм (под перекладины), с оборотной стороны – до D=16 мм (под заглушки). Просверлите отверстия D=6 и 8 мм под болты и стяжки.

4. Перекладины. Нарежьте черенки метел на отрезки: 57 см – для ножек спинки (2 шт.), 51 см – для ножек сидения (2 шт.), 64 см – для упора (1 шт.). Просверлите с торцов отверстия 0=5 мм (под конфирматы).

5. На концах упоров просверлите отверстия 0-5 мм – под перекладину и 6 мм – под болты.

6. Ткань сложите повдоль напополам, прошейте, выкрутите на лицевую сторону. Концы подогните и прошейте. Длина готового сидения – 112 см. В петли проденьте перекладины.

Главное в кресле-шезлонге – раскладная конструк ция. Если удалось верно собрать и кропотливо подогнать все древесные элементы, далее можно фантазировать.
Сидение дает реальный простор для творчества!
Вы сможете избрать для него маскировочную ткань и стиль «милитари», а сможете предпочесть романтические «дамские» цветы. Оригинально будет смотреться «сидушка», собранная древесных планок.

Поделки из дерева своими руками фото

Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 790 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.