Главная » 2012 » Июль » 19 » Оформление дачи и сада своими руками
16:07
Оформление дачи и сада своими руками
Огород может стать таким же декоративным элементом, как цветники, газоны, садовые дорожки и водоемы. Последние тенденции на даче – это устройство декоративного огорода. Грамотно сделанные грядки будут не хуже цветника украшать ваш участок. Если творчески и с фантазией подойти к созданию огородной зоны, то грядки с пряной зеленью, лекарственными травами, клубникой и овощами будут смотреться очень оригинально.

Некоторые овощные культуры можно использовать, как солитеры и акцентные растения. Например, хрен и ревень, чьи фактурные крупные листья сразу бросаются в глаза. Для удобства ухода за различными огородными культурами следует посадить их в разные сектора, разделив дорожками. Композицию попробуйте дополнить ярусной клумбой с ажурной зеленью укропа и петрушки, нежной зеленью салата. Завершить композицию можно кустами перца с яркими фонариками плодов. Как только заканчивается первая свежая зелень, ее могут заменить кучерявые листья моркови и красно-зеленая ботва свеклы.

Можно поиграть и с формой грядок, делая их то прямоугольными, то квадратными. Дорожки между декоративными грядками должны быть достаточно широкими, чтобы обеспечить доступ для ухода за овощными культурами. Чтобы дорожки не зарастали, их покрывают мульчирующими материалами, в качестве которых могут служить мелкий гравий, гранитная крошка, кора или крашенная деревянная щепа.

Поделки для сада и огорода своими руками фото

Категория: Ландшафтный дизайи на даче своими руками | Просмотров: 362 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.