Главная » 2012 » Июль » 20 » Поделки для дачи мастер класс
07:54
Поделки для дачи мастер класс
Необычный декор сада - это привилегия не только профессиональных дизайнеров, но нас с вами, обычных любителей. Вот замечательная идея декора с помощью горшков, ведер и прочих емкостей.

необычный декор сада

Чтобы оригинально украсить свой дворик в саду и на даче, не нужно покупать дорогие аксессуары, тут важно подойти к вопросу о декоре сада совсем с другой стороны, а именно – просто поискать в сарае разные емкости, горшочки, контейнеры. Далее в эти емкости можно высадить разные цветы.

А если у вас завалялась старая лейка, то это вообще находка для садового декора. Ее даже красить не обязательно, а уж чинить и подавно. Просто разместите в ней яркие ирисы, нежные пионы. Эта идея поможет вам освежить пространство.

Вы также можете использовать пластиковые, деревянные, глиняные, металлические подставки под вазоны. Само растение не должно быть слишком большим и высоким, лучше подойдут низкорослые, ниспадающие или вьющиеся растения для установки на пьедесталы.

украшаем сад своими руками

Даже старая тележка, и то сгодится! В нее можно высадить рассаду. Но растеньица лучше высадить в горшочки или просверлить в тележке дырочки (дренаж). Можно поместить в такую тележку растения разных размеров.

Также прекрасно подойдут для декора и контейнеры. Яркий тому пример — желтый ящик на фото, который стал домом для нескольких сортов цветов. Чтобы их было заметнее, можно также этот ящичек поставить, например, на стул или табуретку или другой импровизированный пьедестал.

чугунная урна для цветов

Еще один пример – чугунные урны, которые очень хорошо подойдут для низкорослых растений. Правда, найти такую чугунную вазу непросто. Можно, например, соорудить прямоугольный вазон из бетонных плиток, которые наверняка остались у вас после укладки брусчатки.

Можно использовать и высокие контейнеры для небольших декоративных деревьев или же высоких растений.

контейнеры для высадки растений

А вот ведра (оцинкованные), кастрюльки, старые чаны, станут отличными основаниями для кустов и невысоких деревьев. Их можно, кстати, покрасить.

емкости для растений

А еще вы можете сделать небольшой сад на окошке кухни, где всегда будет расти свежая зелень для приготовления еды. Для этого можно приготовить небольшого размера металлические ведра и повесить их на прищепках.

импровизированный сад на окне

А даже старый простой стул можно превратить в емкость для высадки цветов. Для этого вытащите сиденье, а пустое место закройте сеточкой. В его основание высаживается мох, вьющиеся растения. И чайник для заварки чая также будет смотреться весьма необычно в качестве вазы.

клумба из стула и чайника

Используйте свою фантазию на полную, найдите новые оригинальные идеи применения старых завалявшихся, ненужных и старых вещей. У вас обязательно получится вот такой же оригинальный садовый декор своими руками.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото

Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 372 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.