Главная » 2012 » Июль » 20 » Поделки для дачи своими руками из покрышек
19:35
Поделки для дачи своими руками из покрышек
Каждому из нас, кто имеет дачный участок, хотелось бы не только там работать, но и с уютом отдохнуть .Так как в магазине сейчас не так уж и дешево, стоит дачный интерьер и в частности мебель. Как украсить дачу? При этом не потратить много денег?! Решение есть -можно сделать поделки самому. Используя подручный и новый не использованный материал.

Поделки из шин.

Иногда жалко выбросить отъездившие покрышки от своего авто, но все, же они уже отъездили свое и не пригодны к дороге. А вспомните, как в детстве мы делали подвесные качели из покрышек и брали их на море, или речку - там они служила нам вода плавательный кругом? И на каждой детской, либо школьной площадке они используются в качестве занятия физической культуре . Стоит только пофантазировать и немного потрудится, и ваши шины станут искусством!
Так же их можно использовать в качестве клумб или декоративных грядок, для это достаточно просто покрасить, и поставить там, где вам захочется.
Ну если у вас есть немного свободного времени, для того что обустроить свой отдых , то можно сделать более сложные поделки . Для этого вам понадобятся: острый нож и ножовка по металлу для вырезания деталей, проволока и болты для крепления, краски.

Делаем, вазон.

Что бы его сделать, много усилий не требуется. И так начнем, вырежете нижнюю фигурную часть из резины и с помощью диска закрепить ее на той части, что осталась. Главное не забыть, это все покрасить краской.

Эти все поделки позволят украсить вашу дачу различными животными и птицами. Но не забывайте, что они были реалистичнее, шины необходимо, вывернуть наизнанку.

Лебедь

Медведь

Попугай

Черепаха

Так же можно изготовить не только декор, но и мебель.

Это мебель не очень практична тем что ей не страшны погодные условия, такие как снег и дождь . Для того что бы было мягко и удобно, достаточно застелить покрывалом либо сшить подушки.

Еще можно сделать, Тазики и ведра

Уже не пригодные алюминиевые тазы и ведра – не плохой материал вашего декорирования. Поделка из старого таза пригодится как на участке, так и в интерьере дома. Ведро можно красиво разрисовать, и получится яркая емкость для хранения различных вещей, к примеру ложек, чашек, крупы ,семян и т.д.

И еще и них возможно выращивать комнатные цветы и рассаду .

Из тазов на участке можно сделать– грибочки. Для этого нужны круглые тазы разного размера раскрашиваю под грибы «мухоморы» , затем нужно перевернуть и закрепить на пеньки.

Однако подобными экспериментами с тазами в наше время уже никого не удивишь– их так же делают и в городе обустраивая детские площадки. Но что же еще необычного можно сделать из старых тазиков?
На фото, которые расположены выше, скорей всего вы уже обратили внимание, что старый таз возможно использовать для изготовления – черепахи. Есть еще вариант применения круглого таза – создание маленького фонтана, который возможно установить и дома и на улице.

Поделки из консервных банок

Не выбрасываете жестяные банки из под продуктов питания. Они ведь так же могут пригодится в изобретении ваших фантазий.
К примеру, из них могут выйти отличные подсвечники…

или фонарики.

Что бы сделать уличный фонарь из банки, ее необходимо, заполнить водой и поставить на 2 суток в морозилку. Таким образом, вы не испортите структуру, для выбивания рисунка на банке.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи

Еще один из способов дать вторую жизнь пластиковой бутылки.

Если вы все же решились украсить свои интерьер пластиковыми бутылками то вы сможете получить цветы , которые никогда не увянут. Множество разнообразных цветов делают, отрезав дно или горлышко у бутылки и сделав разрезы до ее основания. Получаются лепестки, которым можно придать форму .Для этого вам понадобится утюг. Для того что бы он был красочным, покрасть его из баллона , до того как приступите к работе.

Совсем простые цветы из пластиковой бутылки можно сделать из донышка. Его нужно покрасить алкидной краской и удалить середину.

Если у вас есть еще чуток времени, то можно смастерить например пальму из пластиковых бутылок и пробок .

Буквально за несколько минут можно поселить в вашем саду милых пластиковых зверюшек. Посадите в них растения или цветы.

Так же можно сделать – ветряную мельницу так же из пластмассовых бутылок. Изготовление тоже что при поделки цветов. Нужно добавить крепление при помощи пробок.

Но все это малая часть, того что возможно сделать своими руками для вашего дачного участка, главное иметь желания , а фантазия придет сама! А мы свое время постараемся предоставить вам не много интересного материала, для создания вашего уюта.

Поделки из покрышек своими руками фото

Категория: Поделки из автомобильных покрышек своими руками | Просмотров: 571 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.