Главная » 2012 » Июль » 20 » Поделки для сада мастер класс
07:36
Поделки для сада мастер класс
Как сделать люстру для сада со свечами — МК для тех, кто желает оригинальности в своем доме, на загородном участке или же готов приготовить такой замечательный подарок своим друзьям.

как сделать люстру для сада со свечами

Приятный, немного дрожащий свет свечей создаст атмосферу романтики, домашнего уюта. Такой интересной люстрой со свечами можно украсить двор на вашей даче. Ее совсем не трудно будет сделать своими руками. Зато теплая и приятная магия света окутает сад волшебным и мягким сиянием. Летними долгими вечерами так приятно будет выходить во двор.

люстра своими руками

Такую люстру для сада в виде подсвечников со свечами можно изготовить из самых простых материалов. Это могут быть обычные банки из стекла для продуктов, стеклярус, планки из дерева, проволоки, цепей и крючков. Подобные материалы доступны в любом хозяйственном магазине.

самодельная люстра

Причем каждый подсвечник может сниматься и служить как отдельный фонарик со свечкой. Это совершенно простая, удобная и доступная идея для украшения сада вечером. Кстати, вдоль садовой дорожки можно повесить небольшие фонарики-подсвечники, а над столиком во дворе дачи – вот эту большую люстру с десятью свечами.

Кроме этого, каждую баночку вы можете раскрасить витражными красками для стекла. В этом случае освещение станет разноцветным, таинственным.

Также можете повесить на люстру между стеклянными баночками нитки бусинок, бисера, стекляруса. Тогда свет станет еще более необычным, будет искриться и переливаться.

Крепление для баночек с фонариками и ручка сделаны из двух кусочков проволоки. Одна часть проволоки с ушками-петельками и закручивается вокруг горла бутылки, а вторая проволока формирует саму ручку, за которую будет удобно ее вешать на крючки и веточки деревьев. Ну вот, такая люстра для сада своими руками из стеклянных баночек получилась!

Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото

Категория: Огород своими руками | Просмотров: 238 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.