Главная » 2012 » Июль » 20 » Поделки к 1 апреля своими руками
11:59
Поделки к 1 апреля своими руками
Такая открытка своими руками будет очень интересна для детей, особенно, если пересечется с их школьной программой. Инструменты и материалы:

Горчичный картон с тиснением "лёгкая полоска", 250 г/м2.
Тёмно-коричневая крепированная бумага для упаковки цветов.
Упаковочная бумага с египетскими мотивами.
Желтоватая бумага с вкраплениями натуральных волокон, 100 г/м2.
Шнур из рафии длиной 45 см.
Коричневый пастельный мелок.
Двусторонний объемный скотч.
Клей-карандаш.
Клеевой пистолет.

Как сделать такую открытку своими руками?

1. Из горчичного картона изготовьте одинарный (без сгиба) бланк открытки размером 12*19,5 см.

2. От тёмно-коричневой крепированной бумаги отрежьте полосу размером 3,5*19,5 см и приклейте её на бланк с помощью клея-карандаша, отступив от сгиба открытки 3 см.

3. Сверху на тёмно-коричневую бумагу приклейте еще одну полосу из упаковочной бумаги с египетскими символами, шириной 2,5 см.

4. Из того же картона, что и бланк Вашей открытки своими руками, вырежьте прямоугольник размером 7*14 см. Приклейте на него картинку с египетским рисунком размером 7*11 см так, чтобы внизу оставалось свободно 3 см. С помощью объемного скотча приклейте прямоугольник на открытку, отступив от верха 2 см и так, чтобы вертикальная полоса с символами находилась по центру прямоугольника.

5. Из тёмно-коричневой бумаги вырежьте 5 прямоугольничков размером 1,5*2 см. Первый расположите, отступив от верха открытки 1 см, в середине между правым краем прямоугольника с картинкой и правым краем открытки, все следующие на расстоянии 1,8 см друг от друга. Приклейте их клеем-карандашом.

6. От листа упаковочной бумаги оторвите 5 фрагментов с символами, они должны быть чуть меньше, чем тёмно-коричневые прямоугольнички. Используя клей-карандаш, приклейте каждый фрагмент с символом в центр тёмно-коричневого прямоугольничка.

7. Из желтоватой бумаги с вкраплениями волокон вырежьте прямоугольник размером 8,5*15,5 см. Затонируйте края бумаги коричневым пастельным мелком, как показано на фотографии.

8. После этого наклейте по центру прямоугольника такую же полосу с символами, что и на бланке открытки своими руками. На обратной стороне прямоугольника напишите текст поздравления, затем сверните его в трубочку и перевяжите шнуром из рафии. Приложите получившийся свиток к низу прямоугольника с картинкой и точно определите его расположение. В точке, где шнур рафии будет соприкасаться с бумагой, клеевым пистолетом нанесите клей и приклейте свиток. Вытащите свиток - у вас должно получиться такое же кольцо из рафии, как на фотографии.

9. Кольцо служит держателем для свитка, чтобы его можно было вытащить и прочитать поздравления.

10. Теперь для того, чтобы открытка могла стоять, сделаем для неё подставку. Возьмите прямоугольник картона, из которого сделан бланк открытки, размером 15*8 см, и вырежьте форму, используя выкройку. Пробигуйте бумагу по линии, обозначенной пунктиром, чтобы получился припуск и загните его. С помощью клея-карандаша приклейте подставку, нанеся клей только на припуск. С обратной стороны открытка своими руками должна выглядеть так, как на фотографии.
Поделки из дерева своими руками фото

Категория: Поделки к праздникам своими руками | Просмотров: 286 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.