Главная » 2012 » Июль » 20 » Поделки к 1 сентября 2012 2013 своими руками
12:02
Поделки к 1 сентября 2012 2013 своими руками
1. Скопируйте цветок и листья подсолнуха с выкроек, вырежьте. Из желтого фетра вырежьте 3 цветка, из зеленого - 3 маленьких и 3 больших листа подсолнуха.

2. Сделайте стебли: отрезки зеленого фетра длиной 6 см и шириной 1 см намажьте клеем "Момент" по всей поверхности и склейте, сложив вдоль пополам. Обрежьте склеенную полоску на расстоянии примерно 3 мм от сгиба.

3. На кусочке зеленой бумаги 12x12 см создайте поверхность с трещинками с помощью кракелюрной жидкости (следуйте приложенной к ней инструкции). Нижний слой покройте зеленой краской, а для верхнего, более светлого слоя, смешайте зеленую краску с небольшим количеством белой. После высыхания вырежьте детали забора: четыре полоски 1,5x5,5 см и одну полоску 1x11 см, причем трещинки должны располагаться вдоль полосок. У четырех коротких полосок срежьте уголки под углом 45.

4. Перед приклеиванием всех деталей на открытку своими руками разложите их все вместе на бланке так, как они размещены на фотографии готовой открытки. Стебли приклейте по срезам суперклеем таким образом, чтобы кончики их выступали из-под перекладины забора на 5 мм. Все детали забора приклейте на получившуюся открытку своими руками с помощью объемного скотча. После приклеивания цветов наклейте в их серединки пуговицы.

5. Распечатайте на желтой бумаге поздравление, вырежьте по размеру открытки и вклейте внутрь.

Аналогично можете сделать и треугольный вариант такой открытки своими руками, уменьшив количество вертикальных перекладин до трех.

Поделки из дерева своими руками фото

Категория: Поделки к праздникам своими руками | Просмотров: 230 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.