Главная » 2012 » Июль » 20 » Поделки к 8 марта для мамы своими руками
11:51
Поделки к 8 марта для мамы своими руками
Нам потребуются:
- белый картон;
- бусины темного цвета 3 шт. размер 6 мм;
- шерстяной шнурок зеленого цвета длиной 76 см;
- нитки зеленого и черного цвета;
- иголка под бусины 6 мм;
- лист тонкой папиросной бумаги красного цвета;
- ножницы;
- линейка;
- простой карандаш.

Пошаговая инструкция:1) На белом картоне отмеряем и вырезаем прямоугольник размером 22 см на 17 см.
Это основа открытки.
На основе открытки , на лицевой стороне , от левого нижнего края отмеряем вправо 6,5 см и 2,5 см вверх. Ставим простым карандашом точку. Это нижний край букета.
От правого верхнего края отмеряем влево 4,5 см и вниз 4 см. Ставим точку. Это место крепления первого цветка.
От правого нижнего края отмеряем влево 4,5 см и 8 см вверх. Ставим точку. Это место крепления второго цветка.
От левого нижнего края отмеряем вправо 7 см и вверх 12 см. Ставим точку. Это место крепления третьего цветка.
От левого нижнего края отмеряем вправо 4 см и вверх 8 см. Ставим точку. Это место крепления нижнего листика.
От левого верхнего края отмеряем вправо 5 см и вниз 3,5 см. Это место крепления верхнего листика.
У нас получилось 6 точек.
2) Берем лист папиросной бумаги , отмеряем и вырезаем из него 3 прямоугольника 17 см на 11 см. Получившиеся прямоугольники складываем вдоль и поперек , всего 3 раза . У нас получились прямоугольники , у каждого из них один цельный уголок. В цельном уголке каждого прямоугольника карандашом рисуем лепесток будущего цветка. Первый лепесток длиной 4 см, 2 см в самом широком месте . Второй лепесток длинной 3 см , 2 см в самом широком месте. Третий лепесток длинной 3 см , 1 см в самом широком месте. Вырезаем нарисованные лепестки ножницами , но сам уголок не разрезаем.
3) Берем вырезанный лепесток ,не раскрывая его , и в середине уголка прошиваем иголкой , не сильно завязываем нитку. Такие же действия с остальными лепестками.
4) Раскрываем каждый лепесток. У нас получается некое подобие цветка.
5) Придерживая пальцами за середину цветка , осторожно поворачиваем верхний слой лепестков относительно нижних.
6) Берем самый большой цветок ,одну бусинку, иголку и нитки черного цвета ,основу открытки. На основе открытки находим в верхнем правом углу точку, которую мы поставили ранее карандашом. Прикладываем к ней наш цветок. Середина цветка должна совпасть с точкой. Прошиваем насквозь картон и цветок в середине . Нанизываем бусинку на иголку и прошиваем обратно. На обратной стороне закрепляем нитку. У нас должны соединится одним стежком: основа открытки цветок и бусинка. Распушаем лепестки цветка.
7) Находим на основе открытки в правом нижнем углу вторую точку и аналогично прикрепляем второй цветок. В левой части основы открытки находим третью точку / между двух точек/ и аналогично прикрепляем третий цветок. Распушаем лепестки цветков.
8) Берем зеленый шнурок и одним стежком иголкой с зеленой ниткой пришиваем его кончик к картону под большим цветком. Находим самую нижнюю точку, ранее поставленную нами карандашом , на основе открытке - нижний край букета. Опускаем шнурок вниз от цветка к этой точке . Иголкой с зеленой ниткой одним стежком пришиваем шнурок к картону.
9) Ведем шнурок вверх и пришиваем его одним стежком под левым цветком. Лишнее отрезаем.
10) Кончик шнурка одним стежком пришиваем под последним цветком ,ведем вниз к краю букета. Делаем шнурком петлю и ведем шнурок к точке крепления нижнего листика. Пришиваем шнурок. Делаем из шнурка листик с тремя лепестками - петлями .Длинна каждой петли 2 см. Формируем три петли и прошиваем их насквозь . Кончик пришиваем в точке крепления листика. Пришиваем одним стежком кончик шнурка под левый цветок сверху .Ведем шнурок к последней точке. Одним стежком пришиваем к картону . Формируем листик из 5 лепестков-петель. Длинна 4-х петель 2,5 см, 5 -ой 1,5 см. Кончик пришиваем в точке крепления листика.

Поделки из дерева своими руками фото

Категория: Поделки к праздникам своими руками | Просмотров: 372 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.