Главная » 2012 » Июль » 19 » Поделки зимние для детского сада своими руками
15:39
Поделки зимние для детского сада своими руками
Один из самых моих любимых праздников - это Новый Год. В доме появляется пушистая елочка, мы с мамой мастерим игрушки на елку, гирлянды, вырезаем снежинки и украшаем подарки и все вокруг. Это так красиво и дарит каждому, кто к нам заглянет частичку радости. А вы любите этот праздник? Тогда добро пожаловать сюда, здесь мы будем вместе мастерить разные разности!
Перед новым годом делать поделки - давняя семейная традиция. Это работа кропотливая, для тех, у кого есть свободное время. Но это занятие всегда - веселое времяпровождение, так объединяющее сердца! Поделки делают, чтобы порадовать малыша, а малыш старается, чтобы его труд был оценен родителями! Мы предлагаем советы поделок различной сложности, которые можно делать как одним, так и несколькими членами семьи.

Дед Мороз из яблока и грецкого ореха

Приготовь несколько вкусных Дедов Морозов и расставь их под елкой и на праздничном столе. На грецком орехе краской нарисуй сначала лицо. Острый кончик ореха будет служить шеей.

Приклей волосы и бороду из ваты. Для колпака сверни треугольный лоскуток фетра конусом и склей. Помпон для колпачка сделай из ваты и приклей. Приклей шапку к голове. Теперь хорошенько отполируй салфеткой большое красное яблоко. На палочку яблока капни капельку клея и приклей голову.

Я делала в прошлом году снежинки. Для центральных кружков брала бусинки маленькие, для верхушечек - обычный бисер… Снежинка плетется из центрального круга. Берется иголка и леска, на иголочку надеваете 6 бисеринок, замыкаете в колечко, надеваете еще 5 штучек, и опять в колечко (в ту же бисеринку, которой замыкали первое кольцо).

Распечатайте себе схему, и по направляющей линии надевайте бисер. Для снежинок можно взять проволоку, они тогда получатся ровнее, не будут гнуться - их будет удобно вешать на елку. Да, при плетении на проволочку иголка не нужна.

Поделки для сада и огорода своими руками фото

Категория: Новый год 2015 своими руками | Просмотров: 246 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.