Главная » 2012 » Июль » 20 » Шезлонг для огорода своими руками
18:42
Шезлонг для огорода своими руками
Как сделать шезлонг своими руками
Шезлонгом называют кресло из деревянных брусков с натянутой на них тканью. На таком кресле удобно отдыхать. Лучше всего сделать шезлонг складывающимся. Его можно изготовить своими руками. И далее мы поговорим, как сделать шезлонг своими руками.

Для изготовления шезлонга используют бруски из березы или лиственницы, льняную ткань и болты для мебели.

Размеры материалов:
- ткань 500х 1250;
- брусок 12х12 мм — 2,2 м;
- брусок 35х18 мм — 0,75 м;
- брусок 35х35 мм— 6 м;
- болты М12, 85 см длиной.

Далее рассмотрим, как сделать шезлонг правильно. Находим в интернете макет шезлонга, раскраиваем бруски и каждый из них ошкуриваем вначале крупнозернистой, а затем мелкозернистой шкуркой. Закругляем края и покрываем нитроэмалью выбранного цвета.

Сборку удобнее производить на полу. Вначале следует вложить рамы одну в другую, а уже потом соединения стягивают. Первая рамка охватывается третьей, каркас устанавливается и по ней измеряется ткань.

Собираем две рамы – верхнюю и нижнюю, перед тем, как скрепить, шьем сиденье. На узких сторонах ткани выполняем загибы 50 мм. Один конец закрепляется на верхнем конце верхней рамы, а второй – на внутренней раме. Теперь собираем и закрепляем всю конструкцию.

Сделать шезлонг своими руками нетрудно, нужно лишь разобраться в его конструкции. Можно сделать шезлонг для взрослых и для детей. Кстати, бруски можно приобрести уже подготовленные, ошкуренные. Останется только раскроить и собрать. Ткань выбирать нужно достаточно прочную, чтобы не пришлось часто менять.

Не рекомендуется готовый шезлонг оставлять под дождем, чтобы не деформировались его деревянные части.

Самое красивое и красочное событие в жизни женщины – это свадьба. Что бы подчеркнуть это, рекомендуем заказать свадебные букеты в Москве в компании Мир Экзотики. Мир Экзотики – это не только быстрая доставка цветов, это – всегда свежие и недорогие букеты в любое время года.

Поделки из дерева своими руками фото

Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 298 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.