Главная » 2012 » Июль » 19 » Украшения для сада и огорода своими руками
19:53
Украшения для сада и огорода своими руками
Даже самую стандартную дачу можно преобразить с помощью различных фигурок. Такие фигурки можно купить в магазинах или сделать украшения своими руками из подручного материала. Ведь наш сад - это не только ударный труд, но и место долгожданного и приятного отдыха. Каких только фигурок - поделок не увидишь в садах. Фантазия людей безгранична. Из пластиковых бутылок порой делают целые произведения искусства. Для украшения садов в ход идут и старые бочки, и чайники, и кастрюли, и прочий хозяйственный хлам, который уже можно было и выкинуть.

Вкладывая старание и душу в процесс облагораживания какой - то старой вещи, действительно получается чудо. Предлагаю посмотреть несколько идей, воплощённых в жизнь и украшающих сады и огороды.

Вот такой замечательный пудель, сделанный из пластиковых бутылок.

А эта киска будет не только украшением, но и забавой для детей.

Этот ёжик тоже сделан из большой пластиковой бутылки, у которой вырезали квадратный кусок и наполнили землёй, а мордочка обтянута мешковиной.

А этот ёжик сделан из старого футбольного мяча и веточек. Старый порванный футбольный мяч можно набить, чем угодно, хоть старой плёнкой, сверху он обмазан раствором глины с цементом, в который натыканы палочки длиной 3-4 см, нарезанные секатором.

Эта чудная гусеница сделана из старого шланга от пылесоса, в который вставлена толстая проволока, чтобы можно было придать форму, голова из поролона и обтянута клеенкой, усики сделаны из коктейльных трубочек, глазки - из одноразовых ложек, лапки - из ложечек от детского питания. Можно её ещё и покрасить.

Этот ёж сделан из пластиковой бутылки и шишек.

Старые бочки тоже не остались без дела и получили вторую жизнь этакими красавцами.

Творите, фантазируйте, украшайте и пусть всё у вас получается.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 214 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.